Хантер Байден говорит, что его "налоговые дела" расследуются

Хантер Байден говорит, что его "налоговые дела" расследуются

Хантер, сын избранного президента Джо Байдена, заявил в среду, что его «налоговые дела» находятся под федеральным расследованием, что вновь привлекло внимание к вопросам о его финансовых операциях, преследовавших предвыборную кампанию его отца.

В заявлении, опубликованном президентом -elect, младший Байден сказал, что узнал о расследовании во вторник. Он не раскрыл подробностей дела.

«Я отношусь к этому вопросу очень серьезно, но уверен, что профессиональный и объективный анализ этих вопросов продемонстрирует, что я вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с учетом профессиональных налогов. советников », — сказал он в своем заявлении.

Хантер Байден долгое время был целью президента Дональда Трампа и его союзников, которые обвиняли его в том, что он нажился на своих политических связях. Трамп и его сторонники также выдвинули необоснованные обвинения в коррупции, связанной с работой Хантера Байдена на Украине в то время, когда его отец был вице-президентом и руководил связями администрации Обамы с восточноевропейской страной.

Раскрытие информации о федеральном расследовании, проведенном США. Офис прокурора в Делавэре оказался в неудобный момент для нового президента, который собирает свой кабинет. Его кандидатура на пост генерального прокурора могла бы осуществлять надзор за расследованием дела сына нового президента, если оно все еще продолжается, когда Байден приведен к присяге 20 января.

Команда переходного периода заявила в заявлении: «Избранный президент Байден глубоко гордится этим. его сын, который боролся с трудностями, включая жестокие личные нападки последних месяцев, только чтобы стать сильнее ».

Адвокаты Хантера Байдена не сразу ответили на телефонные сообщения с просьбой прокомментировать ситуацию.

Admin

Похожие записи

Read also x