Федеральные власти расследуют убийство чернокожего мужчины полицией в Огайо

Федеральные власти расследуют убийство чернокожего мужчины полицией в Огайо

Федеральные власти начали расследование убийства полицией 23-летнего чернокожего мужчины, который был убит на прошлой неделе, когда входил в свой дом в Колумбусе, штат Огайо, с бутербродами для своей семьи.

Прокурор США по делам семьи Южный округ штата Огайо Дэвид ДеВиллерс объявил во вторник, что его офис вместе с отделом гражданских прав Министерства юстиции и ФБР рассмотрит убийство Кейси Гудсона, убитого в пятницу заместителем шерифа.

Инцидент является последним в недавней серии обстрелов и убийств чернокожих с участием полиции в Соединенных Штатах.

Несколько громких инцидентов вызвали массовые протесты с требованием положить конец неоправданному использованию полицией смертоносной силы в общинах меньшинств

. 19659002] В прошлую пятницу днем ​​заместитель шерифа округа Франклин Джейсон Мид работал на Службу маршалов США, помогая найти беглеца, когда он увидел человека с оружием в районе Нортленд города Колумбус, штат Коламбус, штат Коламбус. поясничного отдела полиции говорится в заявлении. В заявлении говорилось, что Мид открыл огонь, когда мужчина не уронил свое оружие после того, как ему было приказано это сделать.

Семья Гудсона сообщила, что он возвращался домой с визита к стоматологу с тремя бутербродами Subway для своей семьи в руке, когда он был застрелен Мидом, когда тот входил в свой дом.

«Это явная казнь невиновного человека», — сказал адвокат семьи Шон Уолтон в эфире радиопередачи «Breakfast Club». «Нам нужна справедливость для Кейси».

Предварительные результаты вскрытия показали, что Гудсон умер от множественных огнестрельных ранений в торс, сообщил в среду коронер округа Франклин. Окончательных результатов не ожидается по крайней мере через три месяца.

Причиной смерти было убийство, медицинское заключение, используемое в случаях, когда кто-то умер от руки другого человека, но не является юридическим заключением и не подразумевает преступного умысла .

Полиция только сообщила, что депутат «выстрелил» в Гудсона, не уточнив, сколько выстрелов было произведено.

Полиция Колумбуса, ведущая местное расследование, заявила, что на месте происшествия было обнаружено оружие. Полиция сообщила, что никто другой офицер или гражданское население не видел стрельбы, и никакой записи инцидента с телекамеры нет.

«Я хочу получить ответы. Я заслуживаю ответов. Я требую ответов на этом этапе », — сказал Пейн в интервью информационному агентству Associated Press.

Два звонка в службу 911 сообщили, что слышали несколько выстрелов в тот день, согласно копиям этих звонков, опубликованным в среду днем ​​и рассмотренным AP. [19659002] «Четыре выстрела прозвучали из автоматического оружия», — сказал один из собеседников.

Маршал США Питер Тобин сказал, что в день стрельбы Мид столкнулся с Гудсоном возле своего дома после Гудсона, который не был объектом нападения.

Один свидетель слышал, как Мид приказал Гудсону бросить пистолет, и когда он этого не сделал, заместитель застрелил его, сказал Тобин.

Гудсон был доставлен в больницу, где и скончался.

У Гудсона было разрешение на скрытое оружие, и он надеялся стать инструктором по огнестрельному оружию, — заявили в среду Пейн и адвокат Уолтон.

Пейн сказала, что хочет, чтобы причастный к этому помощник был заключен в тюрьму и сказала, что никогда больше не сможет держать сына на руках, кроме как «на его чертовых похоронах».

Admin

Похожие записи

Read also x