Великий британский арт-тур: как французский художник дал нам много интересного в замке Барнард | Арт, живопись и дизайн

B обязан Музей в замке Барнард не существовал бы без художника, написавшего эту работу. Жозефина Боуз была французской актрисой из Театра вариантов в Париже, которая покорила сердце английского землевладельца Джона Боуза. Она также была талантливой художницей, чьи работы были выбраны для экспонирования в Парижском салоне четыре раза, и более 60 ее работ, включая пейзажи (такие как этот) и натюрморты, можно увидеть в основанном ими музее

. ] Они поженились в 1852 году, и Джон подарил Жозефине замок Барри, изображенный на этой картине залитым солнечным светом, в качестве свадебного подарка. Предполагается, что фигура женщины, которую можно увидеть сидящей у тропинки между высокими деревьями, могла быть даже самой Жозефиной.

К 1860-м годам пара осознала, что будет бездетной, и Джон верит, что Жозефина пришла в голову. о создании музея, чтобы поделиться своей страстью к искусству с людьми из района, который они любили, в семейном доме Джона в Тисдейле, графство Дарем. Они продали Château du Barry, чтобы профинансировать свой музейный проект, и начали десятилетнюю серию покупок, накопив за это время более 15 000 предметов, от испанских картин до изысканной французской керамики и стекла.

В 1869 году Жозефина заложила первый камень в фундамент для музея, говоря: «Я кладу нижний камень, а вы, мистер Боуз, кладете верхний камень». Но, к сожалению, ни один из них не дожил до своего великолепного музея, открытого для публики в 1892 году.

Вы можете увидеть больше произведений искусства из музея Bowes в Art UK здесь и узнать больше на веб-сайте музея.

Эта серия представлена ​​вам в сотрудничестве с Art UK, которая объединяет национальное искусство на одной цифровой платформе и рассказывает истории за искусством. На сайте представлены работы 50 000 художников из более чем 3 000 мест, включая музеи, университеты и больницы, а также тысячи общественных скульптур. Откройте для себя свои произведения искусства здесь.

Admin

Похожие записи

Read also x