В пострадавшей от кризиса Болгарии 14 ноября пройдут досрочные выборы | Болгария

14 ноября Болгария проведет внеочередные всеобщие выборы, чтобы попытаться разрешить политический кризис, из-за которого в течение нескольких месяцев не было регулярного правительства, заявил в субботу президент страны Румен Радев.

Болгары голосовали в апреле и июле. но оба опроса привели к фрагментации законодательных органов. Ни одна партия не смогла сформировать правительство на смену почти 10-летнему правлению бывшего консервативного премьер-министра Бойко Борисова.

«Выборы состоятся 14 ноября», — сказал Радев в северном городе Плевен, добавив, что это совпадет с первым туром президентских выборов.

Радев, который также баллотируется на второй срок, должен в ближайшие дни подписать официальный указ о роспуске парламента и назначении временной администрации для организации голосования

. 19659002] Недавние опросы общественного мнения показывают, что партия Борисова ГЕРБ может вернуть себе лидерство в новых выборах, опередив новую партию шоумена Слави Трифонова, выступающую против истеблишмента.

Тем не менее, социологи прогнозируют еще один сильно раздробленный парламент.

Болгария — это страна. парламентская республика и ее законодательный орган на 240 мест, избираемый сроком на четыре года, голосует в кабинете министров.

Президент страны тем временем играет более церемониальную роль в качестве главы государства и главнокомандующего вооруженными силами. сил.

Admin

Похожие записи

Read also x