Как выбрать опасную бритву

Как выбрать опасную бритву

Лезвие опасной бритвы делается из углеродной стали, которая отличается высоким качеством. Благодаря этому материалу, прибор для используется многократно. Приобрести подходящую бритву, а также посмотреть различные модели и аксессуары, можно здесь https://dovo.com.ua/opasnye-britvy/. Если правильно ухаживать устройством, то после процедуры на коже не будет раздражений и покраснений, а кожа долго останется чистой.

Покупка опасной бритвы: что стоит учитывать

Не существует стандартной формы лезвия, хотя новичкам именно так и кажется. Таким мужчинам стоит выбирать бритву с широким лезвием и закругленной головкой. Это поможет избежать порезов и сделает процедуру безопасной. Кроме того, широкое лезвие помогает найти правильный угол для бритья. 

Существуют и другие формы лезвия:

  • С зауженной головкой, что делает прибор похожим на нож или скальпель.
  • Клиновидные, когда головка шире основания.
  • Изогнутые – лезвие выпускается в форме полумесяца.
  • Прямые – у них отсутствуют расширения и изгибы.

У многих современных моделей есть сменные лезвия. Часто именно такие бритвы используются специалистами барбершопов. Основное преимуществом подобных приборов – гигиеничность. Также не надо править лезвие.

Еще один важный критерий покупки – материал, отражающий качество изделия и статустность прибора. Лезвие, например, могут изготавливать из дамасской, углеродистой или нержавеющей стали. Самой ценной считается углеродистая сталь, обеспечивающая нужную степень пластичности, гибкости и остроты лезвия. Без пластичности бритва не будет давать нужный результат.

Дамасская сталь – очень дорогой, долговечный материал, который прекрасно затачивается. Интересно, что такое лезвие очень быстро восстанавливается после бритья.

Покупатель обязан взять в руки инструмент, чтобы оценить ручку. Эту деталь опасной бритвы создают, в основном, из пластика или целлюлозы, поэтому цена такой бритвы невысока. Если же ручка выполнена из панциря черепахи, ценных пород дерева, костей или бивней животных, металла и перламутра, тогда стоимость инструмента будет высокой.

Особенности бритья и ухода

Перед бритьем необходимо хорошо обработать зону мылом или пеной для бритья. Потом кожа немного оттягивается, чтобы клинок, поставленный под 30 градусов, ровно удал волосы. Сначала бритва должна скользить по направлению роста волос, а потом против волосяного покрова. Держать слишком плоско инструмент нельзя.

Опасная бритва практически не убиваема, поэтому приборы часто передаются по наследству. За таким раритетом или новой бритвой необходимо правильно ухаживать, иначе лезвие покроется ржавчиной. 

Когда бритье закончено, то инструмент необходимо вымыть в чистой воде, высушить и смазать лезвие маслом. Правка бритвы проводится с помощью специальной пасты и кожаного ремня.

Бритву необходимо хранить в сухом помещении, которое отлично проветриваться. Особо это важно для бритв с лезвиями из нежавейки, которая очень быстро поддается при влажности коррозии.

Admin

Похожие записи

Read also x