В докладе говорится, что Великобритании следует склонить внешнюю политику к Индо-Тихоокеанскому региону | Политика

Великобритания должна сделать после Брексита серьезный сдвиг в сторону Индо-Тихоокеанского региона, вложив военные, финансовые и дипломатические ресурсы в создание крупного демократического противовеса растущей угрозе Китая мировому порядку после 1945 года, говорится в крупном докладе.

Отчет, подготовленный группой британских политиков для правоцентристского аналитического центра Policy Exchange и одобренный бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ, представляет собой ключевой сдвиг во внешнеполитическом мышлении Великобритании.

Великобритания и ЕС согласились с необходимостью отвести Великобритании новую роль, направленную на то, чтобы помочь странам Индо-Тихоокеанского региона противостоять Пекину, поддерживая демократию, свободную торговлю, поддерживаемую открытым морем, и Интернет без цензуры. 19659002] Отчет намеренно оформлен как попытка выявить «суть манифеста того, как будет выглядеть глобальная Британия в 2020-х годах и в последующий период».

Требует значительного перераспределения ресурсов — отчасти благодаря росту на прошлой неделе в отношении расходов на оборону и летнего слияния бюджета Великобритании с иностранной валютой и бюджетом помощи — предложения сделали бы Великобританию страной, приверженной идее бросить вызов авторитарной модели Китая. В нем предлагается, чтобы страны Индо-Тихоокеанского региона взяли на себя обязательство соблюдать хартию демократии 21 века, подобную Атлантической хартии, подписанной Великобританией и США в 1941 году.

В регионе, на который приходится почти половина мирового экономического производства и более половины мирового экономического производства. В докладе предусматривается, что Великобритания будет тесно сотрудничать с такими союзниками, как Австралия, Индия, Япония, Южная Корея и Тайвань.

Под контролем Стивена Харпера, бывшего премьер-министра Канады, Великобритания также получит поддержку от нынешнего премьер-министра Австралии. , Скотт Моррисон.

Критики стратегии будут утверждать, что Великобритания опаздывает в регионе — и Франция, и Германия опубликовали Индо-Тихоокеанские стратегии, а амбиции Великобритании превышают ее ресурсы и актуальность.

Но Абэ пишет: «Британия может работать со странами всего региона над отстаиванием демократических ценностей и поддержкой многонациональных институтов, которые развились в последние годы. Что касается безопасности, то британские военные, и в частности Королевский флот, будут желанным присутствием в водах Индо-Тихоокеанского региона ».

В докладе утверждается:« В противоречие с некоторыми из преобладающих версий о предполагаемых британских неуместность после Брексита, дружественные страны по всему IPR [Indo-Pacific region] стремятся увидеть большее участие Великобритании в их части мира.

«Чтобы полностью глобализировать Британию, Индо-Тихоокеанский регион, простирающийся от восточной части Индийского океана до западная часть Тихого океана и Океания, должны стать приоритетом ».

В отчете говорится, что с начала 2010-х годов Великобритания слишком сосредоточивалась на торговле с Китаем и не считала подъем Азии эпохальной трансформацией, вызванной много вкладов, и не только Китая.

Наклон Индокитая, говорится в нем, касается восстановления Великобритании «своей гораздо более старой роли в качестве одного из хранителей многостороннего консенсуса по региональному порядку».

«Великобритания признает растущая стратегическая конкуренция Между двумя конкурирующими представлениями о региональном порядке, предлагаемыми Китаем и США. Великобритания не стремится к новым «холодным войнам», но она будет защищать свои интересы внутри страны и за рубежом », — говорится в докладе.

« В то же время правительство Великобритании не может занять нейтральную с точки зрения ценностей позицию в отношениях между Пекином и Вашингтоном. при этом она не должна видеть себя лидером нового движения «неприсоединения» малых государств в противовес двум великим державам региона.

«Великобритания должна защищать глобальное сотрудничество, открытость, уважение к закону и соблюдение общепринятых норм поведение во взаимодействии с Соединенными Штатами и странами-единомышленниками в Индо-Тихоокеанском регионе и за его пределами ».

Великобритания обязана« противостоять угрозам, которые наносят удар по основам международной системы норм и правил после 1945 года. — система, в создании которой Великобритания сыграла важную роль, и упадок которой отрицательно скажется на безопасности и процветании страны ».

В рамках наклона Великобритания подала бы заявку на членство в региональном партнерстве в области свободной торговли, стремясь присоединиться к существующим США. , Индия, Австралия и d Диалог по вопросам безопасности Японии и усиление ее военного потенциала на таких базах, как Диего-Гарсия.

«Правительство Великобритании должно расширить развертывание сил Королевского флота, самолетов Королевских ВВС и армии (включая спецназ) / персонала Королевской морской пехоты, чтобы обеспечить бесперебойную работу в течение года. — военное присутствие Великобритании в IPR (как в оперативных, так и в тренировочных миссиях) ».

Лондонский Сити предложит свои финансовые возможности через инвестиционную инициативу Индо-Тихоокеанского региона, чтобы создать чистую альтернативу китайской инициативе« пояс и дорога » — стратегия, принятая Китаем в 2013 году для инвестирования почти в 70 стран и международных организаций.

Также предлагается индийско-тихоокеанское многонациональное инвестиционное соглашение для защиты инвесторов от дискриминационной практики Китая и предоставления инвесторам возможности вступать в арбитраж в соответствии с международным правом. 19659002] Он также предусматривает, что Великобритания будет выступать в качестве регионального защитника прав человека не только в бывшей колонии Гонконг, но и для продвижения и усиления демонстрации.

В случае Гонконга в докладе предлагается ввести санкции в отношении должностных лиц Коммунистической партии Китая за их роль в разрушении суверенитета территории.

Это будет шаг, который будет способствовать дальнейшему развитию. враждебно настроенные по отношению к Китаю, в докладе предлагается, чтобы Великобритания начала нормализацию отношений с Тайванем, особенно по таким глобальным вопросам, как кибербезопасность и здоровье.

Admin

Похожие записи

Read also x