США нашли свой путь к вершине медальной таблицы Олимпийских игр в Токио | Олимпийские игры в Токио 2020

Для большей части мира это считалось золотым правилом. Когда дело доходит до подсчета позиции страны в официальной таблице медалей Олимпиады, рейтинг определяется количеством добытых золотых медалей, а не фактическим количеством полученных медалей.

Однако США не придерживаются такого правила. Вместо этого США складывают все выигранные золото, серебро и бронзу, чтобы создать альтернативную таблицу «подсчета медалей». Часто не имеет значения, кто окажется на первом месте. Но в этом году, когда США и Китай вовлечены в злобную схватку за мировое господство, все имеет значение.

США отстают на втором месте после Китая по количеству золотых, но их собственная неортодоксальная методология видит США опередили Китай на первое место. На самом деле, США находятся в одиночестве, завоевав 108 медалей, за ними следует Китай, у которого 87 медалей на два золота больше, чем у США — незначительная деталь — и на третьем месте Олимпийский комитет России (ОКР), завоевавший 87 медалей. 69 медалей.

Самый крупный победитель по системе США — Украина. Имея всего одно золото из 18 медалей, страна взлетает с нынешнего 43-го места на 16.

Великобритания выигрывает более скромно, опередив Японию на четвертое место, но все еще уступая российскому составу.

В эту статью были внесены поправки 8-го числа. Август 2021 года. Ошибка во время редактирования означала, что в более ранней версии говорилось, что у ОКР «69 золотых»; Фактически, как видно из таблицы, на момент публикации статьи 7 августа у них было 69 медалей (из которых 20 были золотыми).

Admin

Похожие записи

Read also x