Новости о коронавирусе в прямом эфире: в Италии установлен новый ежедневный рекорд случаев заболевания в других регионах Англии введут более жесткие ограничения второго уровня | Мировые новости

Поскольку большинство школ на Ямайке все еще закрыто из-за пандемии, школьная учительница Танека Маккой бродит по району своего внутреннего города Кингстон чтобы писать уроки на классных досках, нарисованных на его стенах.

Родители и дети младшего школьного возраста фотографируют уроки на телефоны или записывают их в тетрадь. Позже дети проходят мимо дома Маккоя, чтобы сдать или забрать свою домашнюю работу, в масках для лица и соблюдая меры социального дистанцирования, пока они стоят в очереди.

39-летний Маккой сказала Рейтер, что почувствовала необходимость начать проект, когда коронавирус достигла Ямайки семь месяцев назад, и правительство закрыло свои школы, чтобы сдержать инфекции.


Я сказал, что если мы не встретим их и не привезем [to learn]семья потеряет эту возможность, которая лежит в этих внутренних -городское сообщество детей. Я сказал, что должен что-то сделать.

 Педагог Танека Маккой Фиппс пишет урок на доске, нарисованной на цинковом заборе, в малообеспеченном районе Кингстона.

Педагог Танека Маккой Фиппс пишет урок на раскрашенной доске на цинковом заборе в малообеспеченном районе Кингстона. Фотография: Reuters

Сначала Маккой заставила своего мужа нарисовать девять классных досок, а затем она начала вставать до рассвета, чтобы пробираться через лабиринт грязных переулков и выбоин улиц, чтобы написать на них уроки счета и грамотности зеленым, пурпурным и белым мелом. [19659002] Учительница, к которой теперь присоединились другие учителя, в том числе ее 23-летняя дочь, оценила, что сейчас она охватывает около 120 детей.

И хотя уроки возобновились в начале этого месяца онлайн, ее проект так же актуален, как и потому что многие школьники на Ямайке не имеют доступа к необходимым технологиям или Интернету — проблема для многих семей в Латинской Америке и Карибском бассейне одном из эпицентров пандемии.

Местные жители говорят, что ее уроки дают передышку от суровых реалий сообщества. Местная мать Натали Тернер сказала:


Прямо сейчас сообщество, в котором мы живем, очень жестокое, и это влияет на детей, поэтому, если они могут прийти и посмотреть на работу на доске, хоть что-то может занять их время. [19659014] Если люди в сообществе увидят бегающих детей, они будут побуждать их брать ежедневные уроки, добавила она.

Инициатива стала вирусной по всей стране, мотивируя частный сектор оказывать финансовую поддержку и поставки.

«Для для некоторых преподавание — это призвание, и она является примером этого », — говорит Ребекка Тортелло, специалист по образованию в Ямайском отделении Детского агентства ООН ЮНИСЕФ .
« Мы … поддерживаем связь с правительством, чтобы посмотрим, можно ли и как лучше всего расширить ее инновационный и практический процесс ».

 Преподаватель Танека Маккой Фиппс пишет урок на доске, нарисованной на цинковом заборе, в малообеспеченном районе Кингстона.

Преподаватель Танека Маккой Фиппс пишет урок на доске, нарисованной на цинковом заборе, в низком -доходный район в Кингстоне. Фотография: Reuters

Admin

Похожие записи

Read also x