Французские мусульмане выражают «гнев и печаль» после нападения в Ницце

Французские мусульмане выражают «гнев и печаль» после нападения в Ницце

 

Французские мусульмане с ужасом отреагировали на убийство в четверг трех граждан в приморском городе Ницца, заявив, что преступление не отражает ни их веру, ни ценности.

Нападение, которое произошло в церкви, является третьим из них. Это произойдет чуть больше месяца и произойдет на фоне обострения напряженности между мусульманскими странами и Францией.

Несколько призывов бойкотировать французские товары прозвучали на прошлой неделе после того, как президент Эммануэль Макрон защитил право карикатурно изображать пророка Мухаммеда.

после жестокого убийства Сэмюэля Пати, учителя средней школы, который показал своим ученикам рисунки пророка во время дискуссии о свободе слова.

Ясир Луати, французский активист за гражданские права, сказал, что виновные в таких преступлениях не делают различий между мусульманами и Христиане и придерживались чуждой исламу идеологии.

«В церкви обезглавили женщину, это означает, что эти люди не имеют никакого отношения к священному. Для них нет моральных границ », — сказал Луати Al Jazeera.

« Около 750 человек были убиты в мечетях по всему миру, почему мы не можем соединить эти точки и увидеть, что распространяется эта идеология, которую мы потеряли битва идей.

«Мы рассматриваем эти нападения так, как если бы они были отделены друг от друга, хотя на самом деле это не так».

«Погружаясь в безумие»

Идрисс Сихамеди, активист, чья выдающаяся благотворительная организация Barakacity была распущена Власти в среду заявили, что они разжигали ненависть, и осудили нападение с ножом.

«Эти нападения серьезны, и тот факт, что они происходят в местах, куда люди приходят в поисках мира, делает их вдвойне серьезными», — сказал он в своем твите.

«Поддержка семей погибших, но также и верующих. Франция погружается в безумие, ненависть, гнев и месть ».

Между тем, Фаиза Бен Мохаммед, журналистка, сочла полезным напомнить своим подписчикам в социальных сетях о том, что Пророк отстаивает такие ценности, как мир и сосуществование.

«Пророк Мухаммед сказал:« Кто бы ни причинил вред еврею или христианину, тот найдет во мне своего противника в Судный день ».

Фатима Уассак из родительского синдиката Front de Мере выразил сочувствие семьям жертв, заявив, что людям важно проявить солидарность в эти тяжелые времена.

«[We are] против разжигателей ненависти, ответственных за адский цикл и атмосферу террора, в которой мы живем. жертвы, давайте держаться вместе! Солидарность, равенство, справедливость и уважение человеческого достоинства ».

Это также относится к Себастьяну Абдельхамиду, телеведущему, который выразил «гнев и отвращение» по поводу того, что произошло в Ницце.

«Все мои мысли жертвам и их семьи. Какое варварство … эти люди не люди … Это невозможно, #nice. »

Другие выразили возмущение тем, как некоторые члены политического истеблишмента пытались использовать это событие в политических целях.

Отреагировав на новости в твите, ультраправый лидер Марин Ле Пен сказала: «Резкое ускорение исламских военных действий против наших сограждан… требует… глобального ответа, направленного на искоренение исламизма» на французской земле.

«Вы действительно понимаете, что она использует нападение в своих политических интересах… прежде чем даже показать ее поддержка жертв », сказал один пользователь Twitter.

Admin

Похожие записи

Read also x