Акции США торгуются с повышением на фоне рекордного экономического роста в США

Акции США торгуются с повышением на фоне рекордного экономического роста в США

Все основные фондовые индексы Уолл-стрит в четверг стабильно находились на положительной территории после того, как данные показали, что экономика Соединенных Штатов росла историческими темпами в третьем квартале, во многом благодаря одобренной Конгрессом помощи при пандемии на сумму 3 триллиона долларов. [19659002] Но рост числа случаев коронавируса в США и Европе и частичная блокировка, назначенная во Франции и Германии, сдерживают настроения.

Промышленный индекс Доу-Джонса вырос более чем на 50 пунктов или 0,19 процента около 11 часов утра по восточному времени.

S&P 500 — показатель здоровья пенсионных и университетских сбережений США — вырос на 0,74 процента, в то время как высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite вырос на 1,06 процента.

Экономика США восстановилась беспрецедентными темпами в 33,1 процента в год. Бюро экономического анализа сообщило в четверг.

Показатели блокбастера последовали за рекордным сокращением на 31,4% во втором квартале и отрицательным падением на 5% в первом квартале. rter — когда в феврале экономика официально вошла в рецессию.

Другие правительственные данные в четверг показали, что количество обращений за пособием по безработице упало больше, чем ожидалось на прошлой неделе.

Президент Дональд Трамп высоко оценил рост ВВП, написав в Twitter: «В следующем году будет БУДЬТЕ ФАНТАСТИЧНЫ !!! »

Он также сказал, что повышение налогов, предложенное его соперником-демократом Джо Байденом, угрожало« убить все ».

Но, несмотря на бум ВВП (валового внутреннего продукта), число случаев коронавируса растет в США и Европе. Скачок в сочетании с надвигающейся перспективой оспариваемого исхода президентских выборов в США 3 ноября проявляется в форме рыночной волатильности.

Индекс волатильности CBOE (VIX), также известный как индикатор страха Уолл-стрит, поднялся до самого высокого уровня. уровень с июня в среду после того, как целевая группа Белого дома по коронавирусу призвала к агрессивным мерам по сдерживанию распространения инфекции COVID-19.

Избиратели ждут в очереди, чтобы войти на избирательный участок и проголосовать на нем. первый день личного досрочного голосования штата на всеобщих выборах в Дареме, Северная Каролина, США [File: Jonathan Drake/Reuters]

Несмотря на преимущество Байдена над Трампом в общенациональных опросах, Трамп и Байден идут нога в ногу в некоторых ключевых штатах на поле боя, которые, вероятно, определят результаты выборов.

Оспариваемые выборы могут плохо предвещать Вашингтону преодоление своих пристрастных различий и проведение нового раунда стимулов, которые экономисты и глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл высказали мы настоятельно призывали продолжать восстановление экономики.

Продолжающийся тупик способствовал тому, что основные индексы Уолл-стрит приближались к завершению своей худшей недели с марта.

Экономическая картина еще хуже в Европе, где Франция и В среду Германия ввела новые ограничения для сдерживания распространения стремительно набирающего силу вируса.

На этой неделе демонстрации по борьбе с заморозками в Италии переросли в насилие, поскольку еще один раунд окажет дополнительное давление на уже подорванные отрасли услуг. Бары и рестораны во многих европейских странах, где царит туризм, служат спасательным кругом для миллионов рабочих и их семей.

«Активность в секторе услуг снова замедляется, поскольку это сектор, наиболее подверженный ограничениям социальной активности и мобильности, Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, признала на пресс-конференции в четверг во Франкфурте, Германия.

Демонстранты собрались на площади Пьяцца дель Пополо, чтобы выразить протест против ограничений, введенных для сдерживания коронавирусной инфекции в Риме. , Италия [File: Guglielmo Mangiapane/Reuters]

«В целом риски, связанные с перспективами экономического роста в Европе, явно имеют тенденцию к снижению», — добавила Лагард.

В США рост инфекций COVID-19 и тупик в переговорах по стимулированию экономики угрожают обострением ситуации. еще большее давление на миллионы американцев, которые могли оказаться в холодные зимние месяцы, изо всех сил пытаясь свести концы с концами и иметь крышу над головой и еду на столе.

Many pa К концу года истечет срок действия программ чрезвычайной помощи, включая федеральный мораторий на выселение.

Пока Мэйн-стрит борется, Уолл-стрит продолжает кататься на американских горках неопределенности.

Рабочий Amazon доставляет посылки. на фоне вспышки коронавируса в Денвере, Колорадо, США [File: Kevin Mohatt/Reuters]

Технические титаны очень хорошо справились с первой волной пандемии, добившись значительных успехов, поскольку страна перешла на работу и обучение удаленно и совершение покупок из дома.

Акции Apple , Amazon, Alphabet и Facebook торговались с повышением до того, как отчитались о прибыли после закрытия торгов.

Акции Pinterest выросли на колоссальные 33,43% после оптимистичного прогноза роста продаж, который свидетельствует о восстановлении расходов на рекламу.

страсть к моде в Китае привела к тому, что акции владельца Coach Tapestry выросли на 3,54% после того, как он превзошел квартальные оценки результатов и прогнозировал рост на год в виде спроса на роскошные сумки и pparel восстановился в Китае после пандемического минимума.

Admin

Похожие записи

Read also x