Новости о коронавирусе в прямом эфире: Франция сообщает о рекордных 60 486 новых случаях; В сентябре в России зарегистрировано 9 798 смертей от коронавируса | Мировые новости

Первый круиз Сингапура в никуда отправился сегодня. Круизы, классифицируемые как поездки туда и обратно, открыты только для его жителей и плывут в течение нескольких дней в водах недалеко от города-государства.

Они следуют за рейсами в никуда в некоторых частях Азии, которые взлетают и приземляются одновременно

Активисты экологической кампании подвергли критике такие инициативы. Круизные лайнеры обычно используют мазут, что означает, что они могут быть значительными загрязнителями.

Исследование 2019 года, проведенное группой кампании Transport & Environment, показало, что в 2017 году только Royal Caribbean выбрасывала в четыре раза больше оксидов серы, чем все автомобили Европы вместе взятые. Оксиды серы могут вызывать проблемы со здоровьем и кислотные дожди, а вредные оксиды азота также могут быть побочным продуктом промышленности.

Перед посадкой на 335-метровую (1100 футов) World Dream в пятницу, которая работала на половину мощности, чтобы предотвратить скопление людей , пассажиры прошли мазок на коронавирус перед посадкой на судно.

73-летний пенсионер Энг Сен Хок сказал, что не боялся заразиться, и заказал еще несколько рейсов в конце месяца.
«Не волнуюсь. Потому что ранее в этом году я также был пассажиром этого круизного лайнера, и, по совпадению, было два подозреваемых случая, — сказал Анг, ожидая своего теста. «Но мы все равно садились на борт, и у них были особые меры».

Мировая круизная индустрия сильно пострадала от пандемии коронавируса, и некоторые из первых крупных вспышек были обнаружены во время круизов.

1400 гостей должны нести электронное устройство отслеживания контактов и социальная дистанция в любое время.

Буфеты самообслуживания были приостановлены, а компания Dream Cruises модернизировала медицинские учреждения, включив в них отделения для тестирования и изоляции.

«Идея просто уехать из Сингапура, «даже на короткое время, несколько дней, это действительно привлекательная вещь», — сказал пассажир Роберт Гаксиола.

Президент Dream Cruises Майкл Го сказал, что команда решительно отреагирует на любые признаки инфекции. «Пассажиры вернутся в каюту, и судно проведет глубокую очистку и дезинфекцию», — сказал он. «Менее чем через шесть часов мы можем вернуться в Сингапур».

 Мужчина сидит на балконе круизного лайнера Quantum of the Seas от Royal Caribbean International, пришвартованного в круизном центре Marina Bay, Сингапур.

Мужчина сидит на балконе Quantum of the Seas, круизного лайнера Royal Caribbean International, пришвартованного в круизном центре Marina Bay, Сингапур. Фото: Рослан Рахман / AFP / Getty

Admin

Похожие записи

Read also x