Италия может развернуть корабли и самолеты, чтобы предупредить Тунис о лодках-мигрантах

Италия может развернуть корабли и самолеты, чтобы предупредить Тунис о лодках-мигрантах

 

Италия рассматривает возможность размещения кораблей и самолетов, чтобы предупредить Тунис об уходе тайных лодок, переправляющих мигрантов на север к итальянским берегам, а также укрепить информационные каналы между двумя странами, чтобы остановить их отправление.

Будут развернуты военно-морские и воздушные средства. заявила в пятницу на пресс-конференции в Риме со своим французским коллегой Джеральдом Дарманином министр внутренних дел Италии Лучиана Ламоргезе в территориальных водах Туниса для отслеживания морских миграционных потоков.

«Мы предупредим власти Туниса, чтобы упростить отслеживание. лодки [migrant]которые отправляются с этих территорий к итальянским берегам », — сказала она. «Такой план предполагает полную приверженность Туниса».

Предложение является частью «оперативного плана», который Италия хотела бы представить Тунису по укреплению сотрудничества в борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией.

Первым был проект плана. упомянутый Министерством внутренних дел Италии во вторник после совещания по национальной безопасности, созванного в связи с нападениями во Франции и Австрии.

Более 27 000 беженцев и мигрантов — более 11 000 из Туниса — прибыли в Италию по морю с 1 января по октябрь. 29 в этом году по сравнению с 9 533 за аналогичный период прошлого года, согласно данным Министерства внутренних дел Италии.

Подавляющее большинство тунисцев, прибывающих по морю, отклоняются, поскольку они классифицируются как экономические мигранты, но хотя официальные каналы установлены между Римом и Тунис обеспечивает возвращение только 80 мигрантов в неделю, итальянские власти передают приказ о высылке всем остальным.

Многие из них продолжают свой путь в направлении северного востока. urope, вместо того, чтобы вернуться в Тунис.

Этот процесс подвергся все более пристальному вниманию после убийства трех человек 29 октября в католической базилике во французском городе Ницца 21-летним тунисцем Брахимом Ауиссауи. [19659002] Он приземлился на итальянском острове Лампедуза 20 сентября, а затем исчез, проигнорировав приказы о репатриации.

На прошлой неделе министр внутренних дел Италии подвергся усиливающимся нападкам со стороны ультраправых лидеров, обвинявших правительство в «политике открытых дверей». прибытие и транзит Ауиссауи.

Дарманин сказал, что он «никогда не считал, что Италия виновата в том, что произошло в Ницце, и сказал, что Франция поддержит Италию в ее усилиях по ограничению нелегальной иммиграции из Туниса.

Поскольку По данным Международной организации по миграции (МОМ), в 2014 году более 20 000 мигрантов и беженцев погибли в море при попытке попасть в Европу из Африки. Только в этом году умерло более 800 человек.

Admin

Похожие записи

Read also x