Юсаку Маэдзава из Японии ищет художников для путешествия вокруг Луны

Юсаку Маэдзава из Японии ищет художников для путешествия вокруг Луны

Это своего рода шанс, который выпадает всего один раз на синей Луне: японский миллиардер открывает частную лунную экспедицию для восьми человек со всего мира.

Было объявлено, что Юсаку Маэдзава, магнат онлайн-моды в 2018 году как первый человек, забронировавший место на борту лунного космического корабля, разрабатываемого SpaceX.

Маэдзава, заплативший нераскрытую сумму за поездку, которая должна начаться не раньше 2023 года, первоначально сказал, что он планировал пригласить шесть человек. восемь художников присоединятся к нему в путешествии вокруг Луны.

Но в среду, в видео, размещенном в его аккаунте Twitter, он раскрыл более широкий процесс подачи заявки.

«Я приглашаю вас присоединиться ко мне в этой миссии. . Восемь из вас со всего мира », — сказал он.

« Я купил все места, так что это будет частная поездка », — добавил он.

45-летний Маэдзава рассказал о своем первоначальном плане пригласить художников. «развился», потому что он пришел к убеждению, что «каждого человека, который делает что-то творческое, можно назвать художником».

Японский предприниматель сказал, что кандидатам нужно будет соответствовать только двум критериям: быть готовым «раздвинуть границы». творчески и будучи готовым помочь другим членам экипажа сделать то же самое.

В целом, он сказал, что на борту космического корабля будет от 10 до 12 человек, который, как ожидается, сделает круг вокруг Луны, прежде чем вернуться на Землю.

График подачи заявок на места в поездке призывает потенциальных космических путешественников пройти предварительную регистрацию до 14 марта, а первоначальный отбор будет проведен до 21 марта.

Сроки для следующих этапов не указаны — «назначение» и онлайн-собеседование — но в настоящее время запланированы заключительные собеседования и медицинские осмотры возглавлял его в конце мая 2021 года, согласно веб-сайту Маэдзавы.

«Весьма уверенный»

Маэдзава и его группа астронавтов станут первыми лунными путешественниками со времени последней миссии США Аполлон в 1972 году — если SpaceX сможет осуществить это путешествие.

В прошлом месяце прототип его Starship разбился в огненном шаре, когда он пытался приземлиться вертикально после испытательного полета, второй такой аварии после того, как последний прототип Starship постигла аналогичная участь в декабре.

компания надеется, что многоразовая, 394-футовая (120-метровая) ракетная система однажды доставит экипаж и грузы на Луну, Марс и дальше.

«Я очень уверен, что мы много раз выходили на орбиту с помощью Starship. 2023 год, и что к 2023 году он будет достаточно безопасным для перевозки людей. Это выглядит очень многообещающим », — сказал основатель SpaceX Илон Маск в видео Маэдзавы, опубликованном в среду.

Эта миссия станет первым частным космическим полетом за пределы орбиты Земли, сказал Маск. .

Потому что он не приземлится на Мо. "Мы ожидаем, что люди пойдут дальше, чем любой человек когда-либо уходил с планеты Земля", — добавил он.

Маэдзава, известный своими эксцентричными комментариями и экстравагантным образом жизни, включая склонность к дорогостоящему искусству, был в прошлом году его стоимость составила около 1,9 млрд долларов, что сделало его одним из самых богатых людей Японии.

Он заработал состояние, основав интернет-магазин модной одежды Zozo, который он продал Yahoo! Япония в 2019 году.

Маэдзава ранее попадал в заголовки газет с онлайн-рекламой о том, что подруга присоединится к нему в его полете SpaceX — только для того, чтобы внезапно отменить охоту, несмотря на привлечение почти 30 000 кандидатов.

Американское космическое агентство NASA намерено привлечь высадить на Луну астронавтов, в том числе первую женщину, в 2024 году.

Одна из целей полета «Артемиды III» — вернуть в общей сложности 85 килограммов (187 фунтов) лунных образцов — больше, чем было доставлено в среднем 64 килограмма. назад миссией Аполлона между 1969 и 1972 годами.

Admin

Похожие записи

Read also x