Байден отозвал кандидатуру бюджетного директора на фоне оппозиции

Байден отозвал кандидатуру бюджетного директора на фоне оппозиции

Президент США Джо Байден отозвал свою кандидатуру на пост следующего директора Управления управления и бюджета после того, как законодатели Соединенных Штатов выразили обеспокоенность по поводу некоторых прошлых твитов Нииры Танден.

В заявлении во вторник вечером Байден сказал, что он принял просьбу Танден изъять ее имя из спора.

«Я с огромным уважением отношусь к ее достижениям, ее опыту и ее советам, и я с нетерпением жду, когда она будет работать в моей администрации. Она внесет ценный вклад в нашу работу », — сказал он.

В заявлении не уточнялось, какую еще роль Танден будет играть в администрации Байдена.

Сенаторы-республиканцы и некоторые демократы выступили против его назначения из-за твиты, которые она отправляла во время пребывания у власти бывшего президента Дональда Трампа.

Танден ранее занимала пост президента Центра американского прогресса, аналитического центра, ориентированного на демократов, и была бывшим помощником в Сенате кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон в 2016 году.

Она часто критиковала независимого сенатора Берни Сандерса и его сторонников в Интернете.

Байден сказал во вторник, что он надеется, что Танден будет играть определенную роль в его администрации, но не сказал, какую роль это [File: Evan Vucci/AP Photo]

NPR также сообщило, что она также назвала лидера сенатского меньшинства Митча МакКоннелла «Волан-де-Мортом», злодеем из Гарри Поттера, среди других твитов, нацеленных на законодателей США. 19659002] «Ее откровенно пристрастные заявления окажут ядовитое и пагубное воздействие на важные рабочие отношения между членами Конгресса и следующим директором Управления по управлению и бюджету», — заявил сенатор-демократ Джо Манчин в своем заявлении в прошлом месяце.

Во вторник Белый дом также поделился письмом, которое Танден отправила Байдену, в котором ее имя не обсуждается.

«Я ценю, как усердно вы и ваша команда в Белом доме работали, чтобы добиться моего подтверждения», — написала она

. «К сожалению, сейчас кажется очевидным, что впереди нет пути к получению подтверждения, и я не хочу, чтобы дальнейшее рассмотрение моей кандидатуры отвлекало от других ваших приоритетов».

Это первое подтверждающее поражение для Байдена Уайта Дом, который до сих пор добился одобрения Сенатом всех выборов своего кабинета.

Admin

Похожие записи

Read also x