Верховный лидер Ирана призывает к «решительным действиям» в связи с COVID-19

Верховный лидер Ирана призывает к «решительным действиям» в связи с COVID-19

 

Тегеран, Иран — Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал к «решительным действиям в области управления» и более строгим наказаниям для тех, кто нарушает правила общественного здравоохранения через день после того, как Иран зарегистрировал новое рекордное ежедневное число заражений COVID-19. 19659002] На редкой личной встрече с членами национальной целевой группы по коронавирусу в субботу Хаменеи сказал, что Ирану необходимо убедить общественное мнение, чтобы люди и различные организации могли работать вместе, чтобы остановить распространение нового коронавируса.

«Поскольку безопасность и экономические аспекты также возникают из-за этой болезни, здоровье людей должно быть приоритетом при принятии решений», — сказал он, согласно веб-сайту верховного лидера на фарси.

Встреча была проведена на следующий день после высочайшего сингла Ирана. — дневной уровень инфицирования составил 6 134.

Число ежедневных инфекций почти удвоилось за последний месяц, поскольку Иран борется с третьей волной смертельного вируса.

Как сообщил представитель министерства здравоохранения n Сима Садат Лари объявила в субботу, что за последние 24 часа от коронавируса в Иране умерло еще 335 человек, в результате чего общее число погибших составило 32 320 человек.

Она сказала, что было зарегистрировано еще 5814 случаев заражения, в результате чего общее число достигло 562 705 человек с момента Первый случай был зарегистрирован в Иране в феврале.

Во время своего выступления Хаменеи приказал немедленно сформировать «оперативный штаб» для национальной целевой группы по коронавирусу для контроля за выполнением рекомендаций.

Более строгие ограничения по Ирану

Хаменеи также призвал к «утверждению строгих обвинений для людей, которые совершают серьезные нарушения протоколов здравоохранения».

В пятницу правительство ввело новые ограничения для столицы Тегерана, а также для всей страны в ответ на увеличение числа смертей, инфекций и госпитализаций.

С понедельника все государственные организации в Тегеране обязаны работать с 50-процентной рабочей силой в помещениях.

Они также были приказаны

По данным министерства здравоохранения, 43 округа с высоким уровнем риска по всему Ирану получили приказ закрыть все второстепенные предприятия с понедельника как минимум на неделю. .

Отключение может быть продлено, заявили в государственном органе.

Из 32 провинций Ирана все, кроме пяти, классифицируются как красные по цветовой шкале, обозначающей серьезность вспышек.

Ношение масок является обязательным в Тегеран, и две недели назад было введено частичное закрытие предприятий и спорта.

Ранее в этом месяце президент Хасан Рухани также ввел новые штрафы для граждан, которые нарушают правила здравоохранения в столице и подвергают опасности других.

Начальник полиции Тегерана Хоссейн Рахими в субботу заявили: «Планов [completely] закрытия Тегерана нет», но добавленные полицейские будут действовать более решительно, налагая штрафы на нарушителей.

Admin

Похожие записи

Read also x