Трамп заявил, что нанимает новых адвокатов для защиты от импичмента

Трамп заявил, что нанимает новых адвокатов для защиты от импичмента

Бывший президент США Дональд Трамп нанял двух новых адвокатов, чтобы возглавить его команду защиты на его историческом втором судебном процессе по импичменту, который должен начаться на следующей неделе.

Объявление Трампа следует за сообщениями о том, что он внезапно расстался с некоторыми из своих Адвокаты по импичменту.

Адвокаты Дэвид Шон и Брюс Кастор возглавят защиту в судебном процессе, который начнется в Сенате США 9 февраля, говорится в заявлении офиса Трампа. По данным офиса бывшего президента, Шен уже помогал Трампу и его советникам подготовиться к разбирательству.

Два юриста из Южной Каролины Бутч Бауэрс и Дебора Барбери больше не входят в команду Трампа, сообщил агентству Reuters источник, знакомый с ситуацией. информационное агентство в субботу. Источник назвал их отъезд «обоюдным решением».

Кастор на протяжении всей своей карьеры занимался уголовным правом, в то время как Шен специализируется на «судебных процессах по гражданским правам в Алабаме и работе федеральной уголовной защиты, включая белые воротнички и другие сложные дела в Нью-Йорк », — говорится в заявлении.

Трамп, который покинул свой пост 20 января, предстает перед судом по обвинению в том, что он подстрекал толпу, штурмовавшую здание Капитолия США, пытаясь заблокировать его поражение на выборах президенту Джо Байдену. Он должен подать ответ на обвинения в импичменте во вторник.

Судебный процесс является историческим по двум направлениям: впервые президент был подвергнут импичменту дважды и впервые бывший президент Соединенных Штатов столкнулся с таким обвинением.

Шен уже работал с командой защиты, и он и Кастор «согласны с тем, что этот импичмент неконституционен», говорится в заявлении.

Шен ранее представлял бывшего советника Трампа Роджера Стоуна, который был осужден в ноябре 2019 года. лгать под присягой законодателям, расследующим вмешательство России в выборы 2016 года. Трамп помиловал Стоуна в декабре 2020 года.

Кастор — бывший окружной прокурор Пенсильвании, известный своим решением не преследовать артиста Билла Косби в 2005 году после того, как женщина обвинила Косби в сексуальном насилии. В 2017 году Кастор подал в суд на обвинителя Косби по делу о диффамации, заявив, что она в отместку разрушила его политическую карьеру. 83-летний Косби отбывает срок от трех до 10 лет после того, как в 2018 году был признан виновным в применении наркотиков и изнасиловании бывшего друга в своем доме в 2004 году.

Трамп, как сообщается, изо всех сил пытается сформировать защиту.

Но поскольку только пять республиканцев присоединились ко всем 50 демократам на этой неделе и согласились с тем, что судебный процесс должен продолжаться, маловероятно, что 17 республиканцев проголосуют против Трампа, минимум число, необходимое для достижения порога в две трети для осуждения.

Admin

Похожие записи

Read also x