Спорный трубопровод получил зеленый свет регулирующими органами Миннесоты

Спорный трубопровод получил зеленый свет регулирующими органами Миннесоты

Регулирующие органы Миннесоты одобрили окончательное разрешение на замену нефтепровода Enbridge Energy Line 3 через северную часть Миннесоты, дав компании зеленый свет на начало строительства проекта стоимостью 2,6 млрд долларов в США.

Агентство по контролю за загрязнением окружающей среды Миннесоты предоставила разрешение на строительство ливневой канализации для проекта, что стало последним препятствием, которое Энбридж из Калгари, провинция Альберта, должен был устранить после многих лет проверок и судебных баталий. Инженерный корпус армии США и независимая Комиссия по коммунальным предприятиям штата Миннесота (PUC) дали свои окончательные разрешения на прошлой неделе.

Компания и ее сторонники приветствовали это решение, но оппоненты пообещали продолжать борьбу.

«Строительство теперь можно начинать », — заявила в понедельник пресс-секретарь Enbridge Джули Келлнер в заявлении, в котором не уточняется, когда это произойдет.

Вывеска с указанием контактных лиц для экстренных ситуаций на« Трубопроводной аллее »(Enbridge, Kinder Morgan and Keyera Corp) замечены в промышленной зоне, названной «Refinery Row» в Шервуд-парке, недалеко от Эдмонтона, Альберта, в 2016 году [Chris Helgren/Reuters]

Но Enbridge дал понять, что начало может быть неизбежным. Компания уведомила землевладельцев вдоль маршрута письмами ранее в этом месяце, что ожидает, что строительство «начнется примерно 30 ноября». Компания ранее заявляла, что ожидает, что работа продлится около девяти месяцев.

«Это кульминация шести лет доказательств и научно-обоснованного анализа проекта», — сказал Келлнер. «Линия 3 готова предоставить значительные экономические выгоды для округов, малых предприятий, общин коренных американцев и членов профсоюзов — обеспечивая 4200 рабочих мест для обеспечения семей, в основном на местном уровне, миллионы долларов на местные расходы и дополнительные налоговые поступления в то время, когда Северный Миннесота нуждается в этом больше всего ».

Но два племени — Red Lake и White Earth Bands из Chippewa — попросили PUC на прошлой неделе не одобрять проект, заявив, что наплыв строительных рабочих заставит жителей вдоль маршрута подняться выше. риск COVID-19.

Объединенная апелляция экологических и племенных групп также находится на рассмотрении в Апелляционном суде Миннесоты.

Противники говорят, что проект угрожает разливам в нетронутых водах, где коренные американцы собирают дикий рис и что канадская смола пески нефти, которые он планирует нести, усугубят изменение климата.

Энбридж сказал, что замена ветхого трубопровода, который был построен в 1960-х годах и работает только наполовину. установленная мощность, является лучшим вариантом для защиты окружающей среды и удовлетворения энергетических потребностей региона. Компания заявила, что ввела строгие протоколы тестирования и проверки на коронавирус для рабочих, чтобы защитить их и окружающие сообщества.

«Тысячи наших друзей и соседей по всей Миннесоте с нетерпением ждут возможности использовать свои строительные навыки для защиты окружающей среды и сообществ, заменив существующие ухудшается состояние трубопровода », — сказал Джоэл Смит, президент Совета Миннесоты и Северной Дакоты Международного союза рабочих Северной Америки.

Линия 3 начинается в Альберте, Канада, и проходит через угол Северной Дакоты, прежде чем пересечь Миннесоту по пути. до терминала Энбриджа в Супериоре, штат Висконсин.

Сегменты замены в Канаде, Северной Дакоте и Висконсине уже завершены, остается только 542-километровый (337-мильный) участок в Миннесоте. В целом Энбридж рассчитывает потратить 2,9 миллиарда долларов на американскую долю.

«Этот проект столкнулся с годами тщательной проверки и беспрецедентных препятствий со стороны демократов и их союзников», — заявил в заявлении лидер меньшинства Палаты представителей республиканской Миннесоты Курт Даудт. Но он добавил, что процесс «в конечном итоге» сработал.

Admin

Похожие записи

Read also x