Поселение Джорджа Флойда — крупнейшее из мест, где убивают полицейских

Поселение Джорджа Флойда — крупнейшее из мест, где убивают полицейских

Выплата в размере 27 миллионов долларов, сделанная в пятницу городом Миннеаполисом за убийство Джорджа Флойда полицией, является крупнейшим выигрышем семьи невооруженных чернокожих, убитых полицией с 2015 года.

Смерть Флойда вызвала возмущение во всем мире и по всей стране. Протесты Lives Matter в Соединенных Штатах, которые иногда превращались в жестокие столкновения с полицией.

Вот список финансовых расчетов по таким делам на сегодняшний день:

Джордж Флойд

46-летний мужчина, который сообщалось о якобы использовании поддельной 20-долларовой банкноты, Флойд умер 25 мая 2020 года, когда полицейский Миннеаполиса, штат Миннесота, был скован наручниками после того, как почти девять минут стоял на коленях у него на шее.

Мировое соглашение: иск о неправомерной смерти, поданный против Миннеаполиса, привел к предложение об оплате в размере 27 миллионов долларов от городского совета Миннеаполиса в пятницу. Семья добивается дополнительных реформ в полицейском управлении.

Бреонна Тейлор

26-летняя техник отделения неотложной помощи, Тейлор была убита 13 марта 2020 года полицией Луисвилля, штат Кентукки, которая ворвалась в ее дом с таран в налете не на тот дом. Парень Тейлора выстрелил из пистолета в злоумышленников, которые открыли ответный огонь, убив Тейлора.

Урегулирование: Луисвилл заплатил 12 миллионов долларов матери Тейлора и согласился на реформы полицейского управления для урегулирования дела о неправомерной смерти.

Вальтер Скотт

Скотт, не вооруженный, был ранен в спину, когда бежал пешком с остановки в Северном Чарльстоне, Южная Каролина, в 2015 году.

Поселение: его семья достигла соглашения с городом Северный Чарльстон за 6,5 млн долларов.

Фредди Грей

Чернокожий Грей скончался от травм, которые он получил в наручниках и в ножных оковах после того, как его бросили в заднюю часть полицейского фургона Балтимора в 2015 году.

Поселение: его семья получила 6,4 миллиона долларов от города Балтимора.

Филандо Кастилия

Автомобилист, Кастилия был застрелен во время остановки движения в 2016 году в пригороде Сент-Пол, штат Миннесота, после того, как сообщил полиции, что у него в машине был пистолет. Его подруга, сидевшая на переднем сиденье машины, вела прямую трансляцию после стрельбы.

Урегулирование: семье Кастилии было присуждено 3 миллиона долларов. Его подруга получила 800000 долларов в отдельном порядке.

Стефон Кларк

Кларк был убит полицией Сакраменто, Калифорния, в 2018 году после того, как они погнались за ним на заднем дворе его бабушки. Он был безоружен. Сотни людей протестовали против его убийства.

Урегулирование: судья присудил двум детям Кларка 2,4 миллиона долларов.

Admin

Похожие записи

Read also x