Pfizer подает заявку на полное одобрение вакцины против COVID-19 в Бразилии

Pfizer подает заявку на полное одобрение вакцины против COVID-19 в Бразилии

Pfizer Inc подала заявку на получение полного разрешения регулирующих органов на вакцину COVID-19 в Бразилии, заявил в субботу регулятор здравоохранения страны на фоне продолжающихся волнений по поводу реакции президента Жаира Болсонару правого толка на пандемию и медленного развертывания вакцины. 19659002] Вакцина Pfizer-BioNTech является второй вакциной, представленной для полного утверждения в Бразилии после того, как 29 января компания AstraZeneca подала заявку на вакцину, созданную ею совместно с Оксфордским университетом.

Эта вакцина производится в Бразилии в партнерстве с финансируемым из федерального бюджета биомедицинским центром Fiocruz

Бразилия уже одобрила вакцину Oxford-AstraZeneca и разработанные в Китае вакцины SinoVac для экстренного использования и начала кампанию вакцинации в середине января, но это развертывание было затруднено из-за задержек с поставками ингредиентов.

По данным Pfizer, вакцина Pfizer-BioNTech имеет общую эффективность 95 процентов и 94 процента у людей старше 65 лет.

Перспектива распространения нового вакцины кино в Бразилии возникло, когда Болсонару столкнулся с протестами — в основном организованными левыми партиями и группами — против его борьбы с пандемией.

Президент ранее назвал вирус «небольшим гриппом» и отверг необходимость положить конец общественному здравоохранению. введены ограничения для предотвращения его распространения. Он также заявил, что не получит вакцину, даже если пандемия продолжала бушевать в стране.

В течение последнего месяца ежедневно регистрировалось более 1000 смертей, связанных с коронавирусом. На сегодняшний день зарегистрировано более 9,4 миллиона случаев заражения и более 230 000 смертей.

На прошлой неделе генеральный прокурор страны начал предварительное расследование по делу Болсонару в связи со смертельной вспышкой коронавируса в Манаусе, столице страны Амазонас.

В январе в городских больницах закончился кислород, что вынудило федеральное правительство доставлять припасы со всей страны.

В этот регион также входит новый вариант коронавируса, который, как считается, передается легче — аналогично те, которые были обнаружены в Соединенном Королевстве и Южной Африке — впервые появились.

Если первоначальное расследование, которое также включает министра здравоохранения Эдуардо Пасуэлло, обнаружит «возможные нарушения», будет проведено более формальное расследование, известное как «инкверито». 19659013]

Admin

Похожие записи

Read also x