Новый рекорд: S&P 500 и Nasdaq опубликовали новые максимумы закрытия на оптимистичных данных

Новый рекорд: S&P 500 и Nasdaq опубликовали новые максимумы закрытия на оптимистичных данных

В четверг фондовые индексы США выросли более чем на 1%, а индексы S&P 500 и Nasdaq показали рекордные максимумы закрытия после очередной серии оптимистичных прибылей и данных, предполагающих, что рынок труда может стабилизироваться.

Dow и S&P 500 выросли на 1 день. четвертый день подряд, при этом инвесторы надеются на дальнейший прогресс в реализации пакета мер по борьбе с пандемией, что также стимулирует рынок. Демократы в Сенате США были готовы сделать первый шаг к окончательному принятию предложения президента Джо Байдена по борьбе с COVID-19 на сумму 1,9 триллиона долларов.

Число американцев, подающих новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе еще больше уменьшилось, по данным лейбористской партии. Отчет министерства.

Экономические данные, новости о доходах и разговоры о пакете стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов — все «хорошо для Уолл-стрит», — сказал Пол Нолти, управляющий портфелем в Kingsview Investment Management в Чикаго. «Вот почему мы видим, что рынок продолжает расти».

Более сильные, чем ожидалось, результаты четвертого квартала превзошли ожидания аналитиков, и компании S&P 500 теперь находятся на пути к тому, чтобы объявить о росте прибыли для квартал вместо спада, как первоначально ожидалось.

Вызванный пандемией всплеск онлайн-покупок во время курортного сезона помог компании электронной коммерции eBay Inc и платежной платформе PayPal Holdings Inc превысить квартальные оценки прибыли. Акции PayPal выросли на 7,4 процента, а eBay — на 5,3 процента.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 332,26 пункта, или 1,08 процента, до 31 055,86, S&P 500 прибавил 41,57 пункта, или 1,09 процента, до 3871,74, а индекс Nasdaq Composite прибавил 167,20 пункта. , или 1,23 процента, до 13 777,74.

Индекс малых капиталовложений Russell 2000 также зарегистрировал рекордный максимум закрытия.

Основные индексы резко отскочили на этой неделе также из-за недавнего ажиотажа покупателя, вызванного социальными сетями.

Акции розничного продавца видеоигр GameStop Corp и других недавних фаворитов розничных инвесторов снова упали в четверг. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что ей и регулирующим органам финансового рынка необходимо «глубоко понять», что произошло во время недавнего безумия розничной торговли, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Акции GameStop упали на 42,1%.

Инвесторы будут внимательно следить за ежемесячным отчетом правительства США о занятости, который выйдет в пятницу.

Согласно опросу экономистов Reuters, количество рабочих мест, вероятно, увеличилось на 50 000 рабочих мест в январе после сокращения на 140 000 в декабре. .

Объем снизился по сравнению с уровнями прошлой недели. Объем на биржах США составил 14,09 млрд акций в четверг по сравнению со средним показателем 15,5 млрд за всю сессию за последние 20 торговых дней.

Количество поступающих выпусков на NYSE превысило количество падающих в соотношении 2,53: 1; на Nasdaq соотношение 2,78 к 1 благоприятствовало росту.

S&P 500 показал 24 новых 52-недельных максимума и не достиг новых минимумов; Nasdaq Composite зафиксировал 241 новый максимум и два новых минимума.

Admin

Похожие записи

Read also x