Лори Лафлин вышла из тюрьмы после афера с поступлением в колледж

Лори Лафлин вышла из тюрьмы после афера с поступлением в колледж

Актер Лори Лафлин была освобождена из тюрьмы в понедельник после того, как провела два месяца за решеткой за то, что заплатила полмиллиона долларов в виде взяток, чтобы отправить своих двух дочерей в колледж.

Лафлин была освобождена из федерального изолятора в Дублине, Калифорния, где Федеральное бюро тюрем (BOP) сообщило, что она отбывала наказание за участие в схеме взяточничества при поступлении в колледж.

Ее муж, модельер Моссимо Джаннулли, отбывает пятимесячный срок в тюрьме в Ломпоке недалеко от Санта-Барбара, Калифорния.

Джаннулли должен быть освобожден 17 апреля, согласно BOP. Прокуроры заявили, что Джаннулли заслужил более суровый приговор, потому что он был «более активным участником схемы».

Модельер Моссимо Джаннулли, которому предъявлены обвинения в мошенничестве при поступлении в колледж, покидает федеральный суд в Бостоне. Массачусетс, 3 апреля 2019 г. [File: Brian Snyder/Reuters]

Лафлин и Джаннулли были одними из самых видных фигурантов схемы, раскрывающей, на что готовы пойти некоторые богатые родители, чтобы отправить своих детей в элитные университеты.

Власти заявили, что родители направляли своих детей. через фальшивую благотворительную организацию, управляемую консультантом по приему, подкупает своих детей в лучшие школы с фальшивыми спортивными данными или фальсифицированными результатами тестов.

Знаменитая пара призналась в мае, что заплатила 500 000 долларов, чтобы отправить своих двух дочерей в Университет Южной Калифорнии в качестве набирают команду, хотя ни одна из девушек не была гребцом.

Актер Фелисити Хаффман отсидела почти две недели в тюрьме в прошлом году за оплату допуска. Консультант ns 15000 долларов за проктор для исправления ответов ее дочери на экзамен SAT.

Их признание вины было ошеломляющим разворотом для пары, адвокаты которой в течение года утверждали, что они невиновны и обвинили следователей в фабрикации улик против них.

Единственное. публичные комментарии Лафлин или Джаннулли, сделанные по этому делу с момента их ареста в прошлом году, прозвучали на слушаниях по вынесению приговора в августе.

Лафлин, получившая известность благодаря своей роли доброй тети Бекки в ситкоме «Фулл-хаус», сказала судье, что она действия «помогли усугубить существующее неравенство в обществе» и пообещали сделать все, что в ее силах, чтобы использовать свой опыт в качестве «катализатора к добру».

Ранее она говорила, что действовала из любви к своим дочерям.

Их младшие дочь, влиятельная личность в социальных сетях Оливия Джейд, в этом месяце впервые публично высказалась по поводу скандала в сериале Red Table Talk. Оливия Джейд сказала, что не хочет и не заслуживает жалости.

«Мы напортачили. Я просто хочу второй шанс сказать: «Я признаю, что напортачил». И так долго я не могла говорить об этом из-за законности », — сказала она.

Лафлин и Джаннулли были оба изначально должны были явиться в тюрьму 19 ноября, но прокуроры и адвокаты согласились, что Лафлин может начать отбывание наказания 30 октября.

Лафлин также согласилась, что она не будет добиваться досрочного освобождения по причинам, связанным с коронавирусом, заявили прокуроры. [19659002] Освобождение Лафлин вызвало критику со стороны некоторых в социальных сетях, которые сравнили ее приговор с цветными людьми, которым грозили более длительные сроки.

В США после смерти Джорджа Флойда наблюдались демонстрации, иногда жестокие, против расизма в системе уголовного правосудия. Черный мужчина, находился под стражей в полиции Миннеаполиса в мае.

Схема была разработана консультантом Уильямом «Риком» Сингером, который признался в содействии мошенничеству на вступительных экзаменах в колледж и использовании взяток для обеспечения приема в элитные школы.

60 родителей, тренеров и других лиц, обвиняемых по делу, около дюжины все еще оспаривают обвинения.

Приговоры для родителей, которые до сих пор ходатайствовали по делу, варьируются от пары недель до девяти месяцев.

Admin

Похожие записи

Read also x