Кто есть кто во втором процессе по делу об импичменте Дональда Трампа

Кто есть кто во втором процессе по делу об импичменте Дональда Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп столкнется со своим вторым судом по делу об импичменте в Сенате США на этой неделе.

Суд должен начаться менее чем через месяц после того, как Палата представителей США предъявила Трампу импичмент за «подстрекательство к восстанию» в отношение к смертоносному штурму Капитолия США 6 января и к неоднократным ложным заявлениям о том, что выборы в США были украдены у него.

Судебное разбирательство станет первым случаем, когда бывший президент предстал перед судом об импичменте.

Две трети голосов. Сенату, состоящему из 100 членов, необходимо будет проголосовать, чтобы осудить Трампа, а поскольку демократы занимают в палате только 50 мест, это считается маловероятным.

Девять демократов Палаты представителей, назначенные так называемыми «менеджерами по импичменту», будут утверждать, что Трамп направил бунтовщиков «как заряженную пушку» на Капитолий, и что его действия и слова за несколько недель до восстания способствовали насилию.

Команда защиты Трампа будет утверждать, что речь, которую он произнес перед бунт защищен Первой поправкой к Конституции США, что ему было отказано в надлежащей правовой процедуре и что судебное разбирательство неконституционно, поскольку Трамп больше не находится у власти.

Хотя обвинительный приговор не устранит Трампа, который не будет давать показания во время суд, от должности, это может привести к тому, что ему запретят занимать будущую федеральную должность в результате последующего голосования в Сенате.

Вот кто есть кто в процессе об импичменте Трампа:

Сенатор Патрик Лихи, временный президент Сената

] Сенатор Патрик Лихи [File: Joshua Roberts/Reuters]

Демократ Лихи является сенатором в палате дольше всех и занимает третье место в линии преемственности президента. Он будет председательствовать на процессе, и эта роль обычно отводится главному судье Верховного суда.

Главный судья Джон Робертс председательствовал на первом процессе по делу об импичменте Трампа, как того требует Конституция США. Однако Робертс отказался участвовать в этом судебном процессе, и нет закона о том, кто должен председательствовать на процессе импичмента бывшего президента.

Лихи будет выполнять ключевые обязанности, включая чтение вопросов, представленных законодателями. Он также может теоретически вынести решение о допустимости доказательств, но может быть отклонен голосованием в Сенате.

Лихи не обращал внимания на критику республиканцев за то, что он не будет объективным в своей роли.

«Я председательствовал на сотнях собраний. часов в мое время в Сенате. Я не думаю, что кто-то когда-либо предполагал, что я был чем-то кроме беспристрастности в эти сотни часов », — сказал он репортерам в январе.

Бывший президент Дональд Трамп

Бывший президент Дональд Трамп [File: Jim Bourg/Reuters]

Трамп отбыл один срок в

Он утверждал, что выборы были омрачены широко распространенными фальсификациями, но не представил никаких доказательств в поддержку своего утверждения. Множество юридических оспариваний и пересчетов голосов, подстрекаемых Трампом и его союзниками, ни в одном штате не повлияли на результаты голосования.

Бывший президент отказался признать победу Байдена перед тем, как покинуть свой пост 20 января, и только признал, что новая администрация будет вступление во владение после штурма Капитолия США.

Трампу по-прежнему запрещен доступ к основным социальным сетям, и он живет во Флориде с тех пор, как покинул Белый дом.

Сенатор Чак Шумер, лидер большинства в Сенате

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер [File: Alex Edelman/EPA]

Шумер стал лидером большинства в Сенате в прошлом месяце после того, как демократы выиграли двойной второй тур в Джорджии.

Партия в настоящее время контролирует 50 мест в палате, и вице-президент Камала Харрис будет отдавать решающие голоса.

Как большинство в Сенате.

Митч МакКоннелл, лидер меньшинства в Сенате

Лидер меньшинства в Сенате, отвечал за определение формата и графика процесса импичмента. Митч МакКоннелл [File: Tom Williams/Reuters]

Макконнелл — самый влиятельный республиканец в Сенате и вел переговоры с Шумером о форме судебного разбирательства.

Он осудил действия Трампа на раннем этапе, заявив, что президент кормил своих сторонников ложью, которая напрямую привела к созданию Капитолия. бунт. Но он также отверг попытки провести суд над Трампом до того, как тот покинул свой пост.

МакКоннелл проголосовал за предложение, которое считало продолжение судебного разбирательства неконституционным, поскольку Трамп больше не занимал свой пост.

Менеджеры по импичменту:

Джейми Раскин, представитель штата Мэриленд

Представитель Джейми Раскин [File: Tom Williams/AP Photo]

Раскин, бывший профессор конституционного права в Американском университете, будет выступать в качестве ведущего менеджера по импичменту, де-факто ведущего обвинителя по делу.

Раскин приступил к написанию статьи об импичменте Трампу вскоре после штурма Капитолия. Он также работал над первым импичментом Трампа в декабре 2019 года, но тогда не был менеджером по импичменту.

Он представлял свой округ Мэриленд в Конгрессе с 2017 года.

Диана Дегетт, представитель Колорадо

Представитель Диана ДеГетт [19659040] Дегетт, которая была избрана в Палату представителей в 1996 году, председательствовала в дебатах палаты об импичменте Трампа в 2019 году.

Перед тем, как стать законодателем, Дегетт была юристом по гражданским правам.

Дегетт в настоящее время отбывает свой 13-й срок в парламенте.

Дэвид Чичиллин, представитель Род-Айленда

Представитель Дэвид Чичиллин [File: Mandel Ngan/AP Photo]

Чичиллин помогал составить последнюю статью об импичменте Трампу. Он расследовал дело Трампа как член судебного комитета палаты представителей во время его первого импичмента.

Чичиллин ранее работал государственным защитником и был мэром Провиденса, штат Род-Айленд.

«Президент должен быть привлечен к ответственности», — написала Чичиллин. в недавнем обзоре New York Times. «Это может произойти только в том случае, если ему вторично объявят импичмент и осудят его в Сенате».

Хоакин Кастро, представитель от Техаса

Представитель Хоакина Кастро [File: Kevin Dietsch/AP Photo]

46-летний Кастро является членом комитета по разведке Палаты представителей , который провел следственные слушания по делу об импичменте Трампа в 2019 году.

Он бывший лидер латиноамериканской фракции и критик иммиграционной политики Трампа.

Кастро, мексиканско-американский законодатель, родившийся в штате Техас, отбывает наказание. его пятый срок в Конгрессе. Его брат-близнец Хулио баллотировался в президенты от Демократической партии в 2020 году.

Эрик Свалвелл, представитель от Калифорнии

Представитель Эрик Суолвелл [File: Alex Brandon/The Associated Press]

Суолвелл входит в состав комитетов по разведке и судебной власти Палаты представителей и участвовал в расследовании первого импичмента Трампа. 19659002] Он бывший прокурор, который в 2019 году кратко добивался выдвижения от Демократической партии на пост президента.

40-летний мужчина отбывает свой пятый срок в Конгрессе.

Тед Лью, представитель от Калифорнии

Представитель Тед Лью [File: Doug Mills/The Associated Press]

Лиу — бывший офицер ВВС, который был прокурором в юридической ветви сил, в Корпусе генерального прокурора. Сейчас он полковник резерва ВВС.

Лью является соавтором последней статьи об импичменте Трампу вместе с Раскином и Чичиллином.

Стейси Пласкетт, представитель Виргинских островов США

Представитель Стейси Пласкетт [File: Tom Williams/AP Photo]

Пласкетт, 54-летний бывший прокурор, представляет Виргинские острова, территорию США.

До избрания в Конгресс в 2014 году она была помощником окружного прокурора в районе Бронкс в Нью-Йорке. Городской советник и старший советник Министерства юстиции.

Поскольку Пласкетт представляет территорию США, она не является членом палаты с правом голоса.

Джо Негусе, представитель от Колорадо

Представитель Джо Негусе [File: AP Photo]

Негусе является отбывает свой второй срок в Конгрессе.

Сын беженцев из Эритреи, он является первым афроамериканским конгрессменом в Колорадо.

Он является членом Судебного комитета и ранее в своей карьере был адвокатом в частной практике. [19659038]Сумасшедший Элейн Дин, представитель от Пенсильвании

Представитель Мэделин Дин [File: J Scott Applewhite/AP Photo]

Дин — бывший член законодательного собрания штата Пенсильвания, где она отбыла четыре срока до избрания в Конгресс в 2018 году.

Ранее она работала юристом в занималась частной практикой и преподавала письмо и этику в университете LaSalle.

Она является членом Судебного комитета.

Адвокаты Трампа:

Дэвид Шон

Шен, адвокат по гражданским правам и уголовным делам, ранее представлял Бывший советник Трампа Роджер Стоун, который в ноябре 2019 года был осужден за лгание под присягой законодателям, расследующим российское вмешательство в выборы 2016 года.

Трамп помиловал Стоуна в декабре 2020 года, за несколько недель до ухода с должности.

По сообщениям, Шон также рассматривал возможность стать обвиняемым. Ведущий юрист торговца детьми Джеффри Эпштейна встречался с Эпштейном за несколько дней до того, как он покончил с собой в Столичном исправительном центре на Манхэттене.

B ruce Castor

Брюс Кастор [File: Matt Rourke/AP Photo]

Кастор — бывший окружной прокурор Пенсильвании, известный своим решением не преследовать Билла Косби в 2005 году после того, как женщина обвинила артиста в сексуальном насилии.

В 2017 году Кастор подал в суд на обвинителя Косби в дело о диффамации, утверждая, что она разрушила его политическую карьеру.

Admin

Похожие записи

Read also x