Байден и Моди обсуждают климат и "демократические ценности" на первых переговорах

Байден и Моди обсуждают климат и "демократические ценности" на первых переговорах

Президент Джо Байден дал понять, что будет стремиться к углублению тесных отношений между Соединенными Штатами и Индией в своих первых переговорах с премьер-министром Нарендрой Моди, когда он добавил в повестку дня вопросы изменения климата и «демократические ценности».

Телефон Байдена Звонок поздно вечером в понедельник ознаменовал продолжение оптимистичного тона его предшественника Дональда Трампа, который год назад совершил государственный визит в Индию во время своей последней зарубежной поездки, поскольку его администрация увидела партнера в своей жесткой позиции по Китаю.

Но Байден также поднял вопрос об изменении климата, который новый лидер США сделал высшим приоритетом в условиях стремительного повышения температуры на планете.

Байден и Моди обязались «работать в тесном сотрудничестве, чтобы выиграть борьбу с пандемией COVID-19, возобновить свое партнерство по изменение климата, восстановить мировую экономику таким образом, чтобы это принесло пользу людям обеих стран, и вместе противостоять бедствиям глобального терроризма », — говорится в заявлении Белого дома.

В Нью-Дели , канцелярия премьер-министра сообщила, что Моди приветствовал повышение климатических амбиций Байдена и присоединение к Парижскому соглашению, из которого Трамп вышел в 2017 году.

В нем говорится, что Моди с нетерпением ждет участия в саммите по климату, который Байден планирует созвать в апреле. 19659002] Индия является третьим по величине источником выбросов углекислого газа, ответственным за изменение климата после Китая и США, и исторически утверждала, что несправедливо придерживаться тех же правил, что и развитые страны.

В своем заявлении Белый дом также сказал, что Байден «подчеркнул свое желание защищать демократические институты и нормы во всем мире и отметил, что общая приверженность демократическим ценностям является краеугольным камнем американо-индийских отношений».

Индия пользуется широкой поддержкой в ​​США, но имеет попадают под растущую критику со стороны некоторых законодателей Демократической партии Байдена, поскольку Моди преследует свои индуистские националистические планы, включая отмену государственности Кашмира, управляемого Индией, где большинство населения составляют мусульмане. [19659002] Индия в последние дни привлекла дополнительное внимание видных деятелей, включая поп-суперзвезду Рианну и климатического активиста Грету Тунберг из-за отключения Интернета в районе Нью-Дели, где протестующие фермеры проживают в лагерях более двух месяцев.

Белый дом заявил Байдену. также поговорил с Моди о том, как «верховенство закона и демократический процесс должны поддерживаться в Бирме», где военные вернули власть неделю назад.

Индия поддерживает тесные отношения со своим соседом, также известным как Мьянма, поддерживая контакты со своей армией, даже несмотря на то, что западные страны избегают ее из соображений прав человека.

Admin

Похожие записи

Read also x