Канадцы обвиняют Amazon’s Whole Foods в запрете на ветеранский мак

Канадцы обвиняют Amazon’s Whole Foods в запрете на ветеранский мак

 

Whole Foods Market, сеть элитных продуктовых магазинов, принадлежащая Amazon.com Inc., вызвала бурю в обычно спокойной Канаде, сказав сотрудникам, что они не могут носить мак в ознаменование Дня памяти.

Маленькие красные цветы , которые вездесущи на левых лацканах политиков, журналистов, знаменитостей и миллионов канадцев с последней пятницы октября до 11 ноября, стали символом солдатских жертвоприношений после Первой мировой войны. волонтеры на улицах и в магазинах, с пожертвованиями, собранными для Королевского канадского легиона, который поддерживает ветеранов и их семьи.

Когда в канадских СМИ начали распространяться сообщения об этом решении, сеть стала популярной в Твиттере вместе с хэштег #LestWeForget.

«Whole Foods Market чествует мужчин и женщин, которые отважно служат своей стране и продолжают мужественно служить своей стране», — заявила Рэйчел Малиш, представитель сети, в заявлении по электронной почте. «Мы поддерживаем День памяти во всех наших канадских магазинах, соблюдая минутку молчания 11 ноября и делая пожертвования на кампанию Легиона за мак. За исключением предметов, требуемых по закону, наша политика в отношении дресс-кода запрещает любые дополнения к нашей стандартной униформе ».

Премьер Онтарио Дуг Форд назвал это решение« отвратительным », позже добавив, что провинция введет закон, запрещающий любому работодателю запрещение сотрудникам носить мак во время Недели памяти.

Лидер федеральной оппозиции Эрин О’Тул опубликовала в Твиттере видео «Woke Food» у Парламентского холма в Оттаве. «Вау. Свобода, которую они должны быть настолько глупыми, была предоставлена ​​жертвами тысяч канадцев, и именно поэтому мы проявляем уважение к маку », — сказал он.

Мэр Торонто Джон Тори высказал свое мнение, как и политики по всей стране. Лоуренс Маколей, министр по делам ветеранов Канады, написал в Твиттере о своем недовольстве на обоих официальных языках, назвав эту политику «абсолютно неприемлемой». Премьер-министр Джастин Трюдо ретвитнул комментарий Маколея.

Дресс-код Whole Foods также подвергся критике в США. Некоторые сотрудники ранее в этом году жаловались, что компания мешает им продемонстрировать свою поддержку движения Black Lives Matter.

Мак стал символом памяти в других странах Содружества, но его происхождение — канадцы. Подполковник Джон Маккрэй из Гвельфа, Онтарио, увековечил алый цветок в мае 1915 года, когда написал на клочке бумаги стихотворение «На полях Фландрии» после смерти своего товарища по солдату в Бельгии.

Канадские дети каждый год читают стихотворение, которое начинается так: «На полях Фландрии веют маки / Между крестами, ряд за рядом / Это обозначает наше место. . . »

— С помощью Мэтта Дея.

Admin

Похожие записи

Read also x