«Демократия все еще работает»: Байден выступит с первым крупным обращением к Конгрессу — как это случилось

  • Официальные лица США обыскивают дом Джулиани в связи с сделками с Украиной — доклады
  • Байден отмечает 100-летие своего пребывания в должности своим обращением к Конгрессу
  • Белый дом объявляет масштабный план по уходу за детьми и дошкольным учреждениям

1.24 утра BST

Мы завершаем этот блог на вечер, но вы можете следить за прямой трансляцией Guardian речи Джо Байдена перед Конгрессом в нашем новом блоге здесь:

По теме: Речь Байдена перед Конгрессом : президент представит исторический план расходов в своем обращении — прямая трансляция

12:53 BST

12:39 BST

У New York Times есть хороший отчет о строгом правила безопасности и Covid которые действуют сегодня вечером для речи Байдена в Конгрессе . Например, президент лично обратится всего к 200 человек, а не к обычным 1600. Тем временем некоторые законодатели приглашают своих гостей удаленно, и любого, у кого нет билета на выступление, попросят покинуть здание к 17:00.

Необычные приготовления обещают придать сюрреалистическое настроение тому, что обычно является сложным и связанным с традициями ритуалом в Вашингтоне — обращением в стиле Государства Союза, произнесенным только что приведенным к присяге президентом. Они являются последним напоминанием о проблемах, с которыми столкнулся г-н Байден, вступивший в должность в один из наиболее сложных и травмирующих периодов современной американской истории.

«Это будет свой собственный замечательный характер», — сказала г-жа Пелоси о атмосфера для выступления. «Мы переходим с 1600 человек до 200 человек. Это другая динамика, но она имеет свою ценность ».

12:15 BST

Сенат проголосовал за восстановление правила, датируемого эпохой Обамы, которое налагает ограничения на метан. газ который выбрасывается в результате нефтегазовых операций, сообщает Washington Post. Правило, требующее от компаний регулярных проверок на утечки метана, было первоначально принято в 2016 году, но позже было отменено администрацией Трампа .

The Post пишет:

Этот шаг знаменует собой как первый серьезный упрек Конгресса экологической политике бывшего президента Дональда Трампа, так и шаг вперед в амбициозной программе администрации Байдена в области климата.

«Мы должен прекратить зажигать спички из-за загрязнения метаном », — заявил сенатор Эдвард Дж. Марки (штат Массачусетс), один из спонсоров законопроекта, на пресс-конференции в среду утром.

23:54 BST

Элисон Грэм вырастила троих детей, работая на нескольких работах и ​​делая непростой выбор, без чего им следует жить. Более 20 лет она еженедельно посещала кладовую, прежде чем пойти в магазин, чтобы пополнить бесплатные продукты, используя талоны на питание и те деньги, которые у нее оставались после оплаты аренды и счетов.

еда на столе.

По теме: Индустрия голода: помогает ли благотворительность лечить неравенство в Америке?

23:34 BST

План американских семей был обнародован незадолго до обращения президента к Конгрессу и отражает многие предвыборные обещания Байдена.

Он основан на его Американском плане спасения, который был самым масштабным расширение государства всеобщего благосостояния на десятилетия. Хотя План спасения был разработан, чтобы выручить страну из глубины кризиса с коронавирусом — финансирование чеков на 1400 долларов, которые были отправлены большинству американцев, и усилия по увеличению количества вакцинаций против Covid-19 — план, обнародованный в среду, направлен на перестройку экономики социальная инфраструктура.

По теме: Белый дом объявляет о масштабном плане на 1,8 трлн долларов по уходу за детьми и универсальным дошкольным учреждениям

23:22 BST

Тим Скотт, сенатор от Южной Каролины, который планирует предоставить Республиканское опровержение сегодняшнего обращения Джо Байдена к Конгрессу станет попыткой рекламировать достижения эпохи Трампа.

«Благодаря операции Warp Speed ​​и администрации Трампа наша страна наводнена безопасными и эффективными вакцинами. Благодаря нашей двухпартийной работе в прошлом году количество вакансий увеличивается », — говорится в речи Скотта.

11.09pm BST

Президент также сделает большой шаг к рабочему классу.

«Вы чувствуете себя брошенным и забытым в быстро меняющейся экономике», — планирует сказать он, рекламируя свой план работы. «Позвольте мне поговорить напрямую с вами».

По оценкам независимых экспертов, американский план создания рабочих мест добавит миллионы рабочих мест и триллионы долларов экономического роста на долгие годы. Это хорошо оплачиваемая работа, которую нельзя отдать на аутсорсинг. Почти 90% рабочих мест в инфраструктуре, созданных в рамках Американского плана занятости, не требуют высшего образования. 75% не требует диплом младшего специалиста.

План работы американцев — это рабочий план для построения Америки.

22.48pm BST

] Джо Байден расскажет о том, как в его первые 100 дней его администрация работает, чтобы «доказать, что демократия все еще работает».

Согласно предварительному просмотру своего первого обращения к совместному заседанию Конгресса сегодня вечером, Байден скажет законодателям и народу:

Мы должны доказать, что демократия все еще работает. Что наше правительство по-прежнему работает — и может приносить пользу людям.

За первые 100 дней нашей совместной работы мы действовали, чтобы восстановить веру людей в нашу демократию, чтобы приносить пользу.

10.31 pm BST

Министерство юстиции объявило, что трем мужчинам были предъявлены обвинения в преступлениях на почве ненависти и попытке похищения Ахмауда Арбери в Джорджии.

Арбери был убит в феврале прошлого года, когда бегал трусцой. Грег и Трэвис Макмайкл, белые отец и сын, вооружились и преследовали убегавшего 25-летнего чернокожего, заявив полиции, что они подозревают Арбери в грабеже.

Трэвис МакМайкл, 35 лет; Отец Трэвиса, Грегори МакМайкл, 65 лет; и 51-летний Уильям «Родди» Брайан были обвинены по одному пункту обвинения в нарушении прав и по одному пункту обвинения в попытке похищения. Трэвису и Грегори Макмайклу также были предъявлены обвинения по одному пункту обвинения в использовании, ношении и размахивании — а в случае Трэвиса — в использовании огнестрельного оружия во время и в связи с насильственным преступлением.

22:13 BST

Это все на сегодня. Я передаю слово своему коллеге Маанви Сингху, который поделится с вами новыми обновлениями в реальном времени.

21:54 BST

Более подробная информация из New York Times об ордере на обыск, исполненном сегодня в квартире Руди Джулиани:

Агенты ФБР в среду утром также казнили ордер на обыск в доме Виктории Тенсинг, близкого к Джулиани, адвоката, который имел дело с несколькими украинцами, участвовавшими в поиске негативной информации о Байденах, по словам людей, знакомых с этим ордером, которые искали ее телефон.

Г-жа Тенсинг, бывший федеральный прокурор и высокопоставленный чиновник Министерства юстиции, также представляла Дмитрия Фирташа, украинского олигарха, обвиняемого в обвинении в Соединенных Штатах, чьей помощи искал Джулиани.

Тоенсинг — бывший федеральный прокурор и высокопоставленный чиновник Министерства юстиции », — говорится в заявлении, опубликованном юридической фирмой Toensing diGenova & Toensing. «Она была бы рада передать все необходимые документы. Все, что им нужно было сделать, это спросить. Г-жа Тенсинг была проинформирована о том, что она не является целью расследования ».

Помимо Тенсинга, источники сообщили ABC News, что имена нескольких других лиц были указаны в ордере на обыск, выданном Джулиани в среду утром, многие из них источники сообщили, что они были связаны с Украиной.

21.06pm BST

В сегодняшнем обращении Джо Байдена на совместном заседании Конгресса две женщины будут сидеть за президентом впервые, потому что их главных ролей в политике США.

В качестве вице-президента Камала Харрис займет одно из мест — в январе она стала первой женщиной-вице-президентом в истории США. Другое место зарезервировано для спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая стала первой женщиной, занявшей эту должность в 2007 году.

8.28pm BST

Первая леди, Джилл Байден, объявила о своем «виртуальном» Гости для сегодняшнего выступления Джо Байдена в Конгрессе. Обычно законодатели, которые присутствуют на совместном заседании, приводят гостей, чтобы представить те области политики, на которых они сосредоточены, но толпа на выступлении в этом году намного меньше из-за ограничений Covid-19.

Джилл Байден сказала, что ее гости будут присутствовать на виртуальном приеме, а затем смотреть выступление удаленно. Гости:

8.03pm BST

Д-р Джереми Фаррар, директор глобального благотворительного фонда Wellcome Trust, написал для Guardian о роли, которую политические лидеры должны играть в глобальном распространении вакцины против Covid-19. .

США являются ключевой фигурой в этих дебатах, потому что вместе с Великобританией они скупили большую часть имеющихся запасов вакцины. Фаррар пишет:

Я просто неприемлемо, что, хотя, по оценкам, каждый четвертый человек в странах с высоким уровнем дохода получил вакцину против Covid, только один из 500 получил укол в низком уровне. стран с доходом, или что больницы в более бедных странах все еще испытывают трудности с доступом к базовым запасам, таким как кислород, седативные препараты и СИЗ. Медицинские работники в каждой стране, которые подвергают себя риску, чтобы защитить всех нас, должны быть первыми в очереди на вакцинацию.

В настоящее время глобальные политические лидеры — единственные люди, которые могут получить эти необходимые ресурсы. имеется в наличии. Богатые страны, включая Великобританию и США, скупили большую часть имеющихся запасов вакцин. Им срочно необходимо начать делиться этими дозами с остальным миром, наряду с национальными развертываниями в своих странах и через программу Covax. И они должны установить график увеличения этих пожертвований по мере того, как они будут вакцинировать большее количество населения внутри страны.

По теме: Политические лидеры должны гарантировать, что вакцины против Covid не являются прерогативой богатых | Джереми Фаррар

19.31pm BST

Сегодня федеральное большое жюри добавило новые обвинения против трех человек, обвиненных в заговоре с целью похищения губернатора Мичигана Гретхен Уитмер заявив, что они планировали использовать оружие о массовом уничтожении с целью разрушения моста, — заявило министерство юстиции

Адам Фокс, 40 лет, из Вайоминга, штат Мичиган; Барри Крофт-младший, 45 лет, из Беар, Делавэр; и Дэниел Джозеф Харрис, 23 года, из озера Орион, штат Мичиган, были обвинены в сознательном сговоре с целью использования оружия массового уничтожения против людей или собственности, заявило министерство, в дополнение к обвинению в сговоре с похищением в октябре.

В заменяющем сегодня обвинительном заключении утверждается, что они трое планировали разрушить близлежащий мост, что нанесло бы вред и помешало бы службе безопасности Уитмера и любым сотрудникам правоохранительных органов, которые отвечали на это, говорится в заявлении Министерства юстиции.

BST

6.31pm BST

Министерство юстиции только что объявило, что выдвигаются новые обвинения во внутреннем террористическом заговоре с целью похищения губернатора Мичигана Гретхен Уитмер.

Федеральное большое жюри в Мичигане представило сегодня заменяющее обвинительное заключение, которое добавляет заговор с целью использования оружия массового уничтожения против трех обвиняемых и добавляет федеральные нарушения в отношении огнестрельного оружия для двух обвиняемых по делу.

18.02 BST

Поверенный Руди Джулиани, Роберт Костелло, сообщил Wall Street Journal, что федеральные следователи прибыли в квартиру Джулиани в Верхнем Ист-Сайде около 6 часов утра в среду и изъяли его электронные устройства. Согласно WSJ:

Он [Costello] сказал, что в ордере на обыск расследование описывается как расследование возможного нарушения правил иностранного лоббирования. Г-н Костелло сказал, что в ордере требовалась связь между г-ном Джулиани и отдельными лицами, включая Джона Соломона, обозревателя, который общался с г-ном Джулиани о его усилиях по продвижению расследований в отношении Джо Байдена в Украине ….

17:59 BST

Некоторая ранняя реакция на известие о том, что федеральные следователи сегодня провели обыск в квартире Руди Джулиани, личного адвоката Дональда Трампа. Федеральные власти изучали, не лоббировал ли Джулиани незаконно администрацию Трампа от имени украинских правительственных чиновников и олигархов, которые помогали бывшему мэру Нью-Йорка искать компромат на тогдашнего кандидата в президенты Джо Байдена.

Бывший личный поверенный Трампа Майкл Коэн , написал в Твиттере: «Вот и мы, ребята !!!» со ссылкой на новости.

Поехали, ребята !!! @RudyGiuliani Квартира обыскана Федеральным расследованием — The New York Times @nytimes @maggieNYT https://t.co/fmpk18NH5X [19659077] О боже — в квартире Джулиани был произведен обыск на основании его отвратительных действий в Украине, которые были явно нечестными и основанными на дикой лжи — но это означает, что мировой судья нашел вероятные основания полагать, что они также были преступниками. очень важное событие.

Это кажется преуменьшенным.

«Оформление ордера на обыск — экстраординарный шаг, который прокуратура может предпринять против адвоката, не говоря уже об адвокате бывшего президента, и знаменует собой важный поворотный момент в долгой истории. — ведется расследование в отношении мистера Джулиани ». https://t.co/CkBITDTOQT

17:13 BST

Федеральные следователи провели обыск в квартире Руди Джулиани в среду, согласно New York Times.

Следователи выполнили ордер на обыск в Нью-Йорке Квартира Джулиани, бывшего мэра Нью-Йорка, который работал личным адвокатом Дональда Трампа, в рамках уголовного расследования в отношении сделок Джулиани на Украине, сообщили Times три неназванных источника. Газета сообщила:

Оформление ордера на обыск — это экстраординарный шаг, который прокуратура может предпринять против адвоката, не говоря уже об адвокате бывшего президента, и знаменует собой важный поворотный момент в длительном расследовании дела г-на Джулиани.

Федеральные власти были в основном сосредоточены на том, незаконно ли Джулиани лоббировал администрацию Трампа в 2019 году от имени украинских чиновников и олигархов, которые в то же время помогали Джулиани искать компромат на Политические соперники Трампа, включая президента Байдена, который в то время был ведущим кандидатом на выдвижение в президенты от Демократической партии.

16.09 BST

Доктор Энтони Фаучи, главный медицинский советник Белого дома, указанные страны не смогли объединиться, чтобы обеспечить адекватный глобальный ответ для предотвращения «трагической» вспышки коронавируса, захлестнувшей Индию, в интервью Guardian Australia:

«Единственный «ай, что вы собираетесь адекватно отреагировать на глобальную пандемию, — это глобальная реакция, а глобальная реакция означает равенство во всем мире», — сказал Фаучи.

По теме: «Мы все в этом вместе »: доктор Фаучи говорит, что мир подвел Индию из-за всплеска числа случаев коронавируса

16.11pm BST

Сегодня утром перед коллегией Сената предстают пять кандидатов в суды, что является первым шагом после беспрецедентного количества судебных разбирательств Дональда Трампа. встречи.

Хотя Верховный суд США является высшим судом страны и привлекает к себе наибольшее внимание, последнее слово по большинству дел остается за апелляционными судами. Ежегодно они рассматривают тысячи дел по сравнению с 100–150 делами, которые обычно заслушивает Верховный суд (если вы хотите узнать больше об их влиянии, прочтите эту прекрасную статью прошлого года).

15.46pm BST

Джо Байден также расскажет о насилии с применением огнестрельного оружия во время сегодняшней речи, сообщает USAToday. В ходе президентской кампании Байден пообещал восстановить запрет на штурмовое оружие и создать программу добровольного выкупа оружия.

Представитель Белого дома сообщил газете, что Байден будет говорить о насилии с применением огнестрельного оружия как об эпидемии, что он и делал в прошлом , и настоятельно призвать Конгресс восстановить запрет на штурмовое оружие и магазины большой емкости.

Призыв президента, похоже, перекликается с аналогичным призывом, сделанным Обамой в Государстве Союз в 2013 году, через два месяца после Сэнди Хука, в котором он сообщил Конгрессу жертвам насилия с применением огнестрельного оружия, многие из которых сидели в номер — «заслуживают голоса». Байден председательствовал в палате Сената, когда два месяца спустя не прошел пакет мер по обеспечению безопасности оружия.

Несмотря на тяжелую борьбу, демократы прислушиваются к призыву президента. На прошлой неделе сенатор Ричард Блюменталь, штат Коннектикут, и член палаты представителей Адам Шифф, штат Калифорния, вновь представили законопроект, снимающий защиту производителей и продавцов от судебных исков о халатности потребителей и позволяющий жертвам насилия с применением огнестрельного оружия обращаться в суд. Сенатор Крис Мерфи, демократ от штата Коннектикут, ключевой демократ, возглавляющий усилия по контролю над огнестрельным оружием, на прошлой неделе сказал Андерсону Куперу CNN, что он звонил почти половине фракций республиканцев, «прося их сохранять непредвзятость».

3.19pm BST

Репортер Guardian по правам голоса Сэм Левин сегодня утром опубликовал тревожную историю о попытках республиканцев усложнить голосование в первые 100 дней пребывания Джо Байдена на посту:

Эксперты говорят, что даже несмотря на эскалацию атак на право голоса в последние годы, усилия республиканцев с января знаменуют новую, более опасную фазу для американской демократии.

По теме: Ошеломляющие попытки республиканцев атаковать право голоса в первые 100 дней Байдена

14.55 BST

Сегодняшняя речь Байдена состоится в Капитолии США, на месте жестокого восстания 6 января, когда сторонники Дональда Трампа попытались отменить результаты президентских выборов.

Офицер полиции Вашингтона, округ Колумбия, раненный в тот день в Капитолии, сказал, что было «трудно» услышать, как политики преуменьшают значение событий того дня в интервью CNN вчера вечером.

14.42 BST

У Байдена В своем обращении к Конгрессу сегодня вечером он, как ожидается, коснется таких вопросов, как Covid-19, иммиграция и радикальный план президента по изменению социальной инфраструктуры экономики, Американский семейный план.

Вчера вечером Байден обнародовал план на 1,8 трлн долларов по инвестированию в национальную программу по уходу за детьми, всеобщее дошкольное образование, бесплатный общественный колледж, субсидии на медицинское страхование и снижение налогов для работников с низким и средним доходом.

По теме: ] Белый дом объявляет о масштабном плане на 1,8 трлн долларов по уходу за детьми и универсальным дошкольным учреждениям

1.55pm BST

Доброе утро и добро пожаловать в блог о политике США в прямом эфире. Сегодня Джо Байден выступит со своим первым совместным обращением к Конгрессу в среду вечером, отметив свои первые 100 дней пребывания в должности.

Это будет отличаться от предыдущих президентских обращений к Конгрессу из-за Covid-19. Гостей не будет, и менее чем половине Конгресса будет разрешено присутствовать лично. Большая часть Кабинета министров тоже будет наблюдать из дома.

По теме: 100 дней Байдена: смелые действия и широкое видение среди горя и потрясений

Читать далее …

Admin

Похожие записи

Read also x