Бывший полузащитник Сенегала Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет

Бывший полузащитник Сенегала Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет

Папа Буба Диоп, бывший полузащитник, который представлял Сенегал более 60 раз и играл за несколько европейских футбольных клубов, умер в возрасте 42 лет, как сообщается, после продолжительной болезни.

Диоп забил первый гол в 2002 году. Чемпионат мира по футболу проходил в Японии и Южной Корее, когда Сенегал шокировал действующих чемпионов Франции, обыграв их со счетом 1: 0 в первом матче.

Федерация футбола Сенегала подтвердила смерть Диопа в воскресенье.

Бывший французский клуб Lens сообщил, что узнал новости с «Большой печали» и выразил соболезнования его семье, в то время как западный лондонский «Фулхэм», другой бывший клуб, сказал, что они «опустошены», узнав о его смерти.

Управляющий орган мирового футбола ФИФА через свой аккаунт в Твиттере чемпионата мира заявил она была «опечалена, узнав о кончине сенегальской легенды Папы Бубы Диопа».

«Некогда герой чемпионата мира, всегда герой чемпионата мира»

На чемпионате мира 2002 года Диоп забил еще два гола в ничьей 3: 3 с Уругваем в групповом этапе Сенегала и стал их лучшим бомбардиром турнира, когда они вышли в четвертьфинал.

В целом, универсальный опорный полузащитник провел 63 матча за свою страну, забив 11 голов.

Диоп начал свою клубную карьеру в сенегальском клубе ASC Diaraf, а затем провел в Швейцарии в Vevey, Neuchatel Xamax и Grasshoppers. Французская сторона «Линз» в 2002 году.

Затем он перешел в «Фулхэм», и он провел в клубе три года до перехода в Портсмут, где он был частью команды, выигравшей Кубок Англии 2007-08 гг.

У него также было ненадолго проработал в «Вест Хэм Юнайтед» и «Бирмингем Сити», прежде чем уйти из игры семь лет назад.

Согласно сообщениям британских СМИ, Диоп страдал болезнью Шарко-Мари-Тут.

Фулхэм и Портсмут отдали должное в Твиттере. игрок по прозвищу «Гардероб»

Бывший полузащитник «Портсмута» Крис Камара сказал, что он был опустошен, чтобы прочитать новости.

«Не знал, что он болен… его забрали слишком рано», — написал Камара в Твиттере. «Мы вместе посмеивались над тем, что я называю его« Сам Гора Человека ». Покойся с миром, папа ».

Бывший вратарь« Портсмута »Дэвид Джеймс также выразил сожаление по поводу смерти Диопа, которого он назвал« настоящим джентльменом ».

«Как ужасно грустно», — написал в Твиттере бывший нападающий сборной Англии и телеведущий Гари Линекер. «Снято в таком молодом возрасте. RIP Papa Bouba Diop. »

Admin

Похожие записи

Read also x