Байден критикам: мой кабинет будет «самым разнообразным» в истории США

Байден критикам: мой кабинет будет «самым разнообразным» в истории США

Избранный президент Джо Байден пообещал в пятницу, что в его кабинете будет «значительное разнообразие», поскольку он сталкивается с критикой со стороны групп меньшинств, которые пока не удовлетворены его выбором.

«Я обещаю вам, это будет — самый разнообразный кабинет министров по признакам расы, цвета кожи и пола, который когда-либо существовал в Соединенных Штатах Америки », — сказал Байден в пятницу в Уилмингтоне, штат Делавэр, после своих замечаний о рабочих местах и ​​экономике.

Лидеры чернокожих и латиноамериканцев выразили обеспокоенность тем, что кандидаты в кабинет министров, как показал Байден, пока недостаточно разнообразны, особенно на ключевых ключевых должностях.

Представитель США в Южной Каролине Джим Клайберн, высокопоставленный афроамериканец в Палате представителей США, которому приписывают помощь Байдену. выиграть свое государство во время праймериз Демократической партии, сказал, что готов быть терпеливым, но он также недоволен в данный момент.

«Я хочу увидеть, к чему приводит этот процесс, что он дает», — сказал Клайберн газете The Hill . «Но пока это нехорошо».

Но для лидеров, таких как президент и генеральный директор NAACP Деррик Джонсон, речь идет не только о разнообразии людей, но и о том, что будет отстаивать администрация Байдена.

«Мы действительно верим, что эта администрация будет самой разноплановой», — сказал Джонсон в интервью NBC News в пятницу. «Наша забота не столько о людях, сколько о приоритетах».

Байден официально объявил о восьми из своих 23 должностей в кабинете министров, из которых пять женщин, включая Джанет Йеллен, которая станет первой женщиной-секретарем казначейства в США. история. В число этих восьми входят две чернокожие женщины, Линда Томас-Гринфилд, посол США в ООН, и Сесилия Роуз, которая будет председателем Совета экономических консультантов, а также Нира Танден, индейка по происхождению, бюджет Байдена. начальник. Алехандро Майоркас, латиноамериканец, был выбран Байденом на пост министра внутренней безопасности.

Несмотря на включение Майоркаса, латиноамериканские лидеры недовольны тем, как команда Байдена обращалась с губернатором Нью-Мексико Мишель Лухан Гришам, которая долгое время ходила по слухам, что она была наверху. претендентом на должность его секретаря по вопросам здравоохранения и социальных служб (HHS), но ей предложили слот внутреннего секретаря более низкого уровня, от которого она отказалась.

Группа латиноамериканских законодателей подписала на этой неделе письмо, о котором впервые сообщила Axios, призывая Байдена выбрать Гришема, мексиканца по происхождению, секретарем HHS.

Лидеры чернокожих и латиноамериканцев надеются, что Байден выберет цветного человека на одно из двух оставшихся четырех высших мест в кабинете министров: министерства обороны или юстиции. Байден уже назвал свой выбор для двух других, казначейства и государства.

«Истинный способ для Байдена сделать историю — это назначить цветного человека на одну или несколько должностей« большой четверки », и теперь они осталось всего два, — сказала Джанет Мургуия, президент UnidosUS, сообщила Politico на этой неделе. «Таким образом, как черные, так и латиноамериканские сообщества будут внимательно изучать оставшиеся две должности — министерство обороны и юстицию — и это справедливо».

«Избранный президент, безусловно, понимает, слышит и приветствует голоса, которые его подталкивают. разнообразие. Вот как мы добиваемся прогресса в этой стране », — сказала Кейт Бедингфилд, которая была назначена директором по связям с общественностью Белого дома Байдена в ходе телефонной конференции с журналистами в пятницу.

Admin

Похожие записи

Read also x