Кампания Трампа оспаривает более 100000 голосов в штате Джорджия.

Кампания Трампа оспаривает более 100000 голосов в штате Джорджия.

Кампания президента Дональда Трампа подала еще один иск с целью отменить результаты выборов в Соединенных Штатах, объявила кампания в пятницу, на этот раз оспаривая более 100 000 голосов в штате Джорджия.

Новый иск, поданный кампанией Трампа и Республиканская партия Грузии утверждает, что в штате имели место «массовые нарушения, ошибки и потенциальное мошенничество».

Это последняя из длинной череды юридических исков, поданных Трампом с тех пор, как конкурс 3 ноября привел к победе демократов. Избранный президент Джо Байден, набравший в общей сложности 306 голосов коллегии выборщиков по сравнению с 232 за Трампа.

Байден победил в Джорджии, имеющей 16 голосов выборщиков, с менее чем 15 000 голосов, перевес в 0,02 процентных пункта. Это был первый случай, когда штат обратился к кандидату в президенты от Демократической партии с 1992 года.

В пятничном заявлении представители избирательной кампании Трампа заявили, что судебный процесс в Джорджии будет включать заявления под присягой местных жителей о мошенничестве.

«То, что было подано сегодня. четко документирует, что буквально десятки тысяч незаконных голосов были поданы, подсчитаны и включены в таблицы, которые Государственный секретарь готовится подтвердить », — говорится в заявлении Рэй С. Смит III, ведущий советник кампании Трампа.

Кампания заявила, что в иске будет оспорено более 100 000 голосов.

«Массовые нарушения, ошибки и потенциальное мошенничество нарушают Избирательный кодекс Джорджии, что делает невозможным достоверное определение фактического результата президентской гонки в Грузии. », — сказал адвокат.

Официальные лица Грузии уже дважды пересчитывали голоса, а местные СМИ сообщили, что они почти завершили третий пересчет голосов.

Они отрицали Он выдвинул обвинения в широко распространенных фальсификациях или нарушениях на выборах — и неоднократно заявлял, что пересчет голосов подтверждает, что Байден выиграл штат.

Задача кампании Трампа возникла в то время, когда республиканцы Джорджии Дэвид Пердью и Келли Леффлер готовятся к второму туру выборов в Сенат США. Республиканцы должны победить и в том, и в другом, чтобы сохранить большинство в Сенате.

Если демократы выиграют оба конкурса, что будет решено голосованием 5 января, 100-местная палата будет поровну разделена между республиканцами и демократами. После вступления в должность избранного вице-президента США Камалы Харрис решит вопрос о равенстве голосов в поровну разделенном сенате.

Аль-Джазира сообщила в пятницу, что республиканцы выразили обеспокоенность тем, что обвинения кампании Трампа в «сфальсифицированных» результатах выборов могут уменьшиться. Явка избирателей во втором туре в Джорджии.

Женщина приветствует выступление адвоката Лин Вуд во время пресс-конференции, посвященной результатам выборов в Альфаретте, Джорджия, США, 2 декабря 2020 г. [Elijah Nouvelage/Reuters]

Два адвоката, поддерживающих Трампа , Лин Вуд и Сидни Пауэлл выразили сомнение в целостности избирательной системы США.

«Мы не позволим себе вернуться в кабину для голосования», — сказал Вуд на митинге в начале этой недели в Атланте. где он повторил множество опровергнутых обвинений в фальсификации избирателей.

«Они не заработали ваш голос … Почему вы вернулись и проголосовали на других сфальсифицированных выборах?»

Admin

Похожие записи

Read also x