Палестинский подросток убит израильскими войсками во время акции протеста: официальные лица

Палестинский подросток убит израильскими войсками во время акции протеста: официальные лица

Палестинский подросток был убит в столкновениях с израильской армией в кулуарах протеста на оккупированном Западном берегу, заявило палестинское министерство здравоохранения.

Тринадцатилетний Али Айман Наср Абу Алия «поддался своей раны после того, как он был ранен боевым выстрелом в живот »во время столкновений в пятницу к северу от Рамаллаха, говорится в заявлении министерства.

Он был доставлен в критическом состоянии для лечения в больницу в Рамаллахе, где позже скончался, — сообщило министерство.

Представитель израильских военных заявила, что солдаты использовали то, что она описала как «средства разгона беспорядков», чтобы противостоять десяткам палестинцев, которые бросали камни в солдат и пытались бросать камни и сжигать шины в израильских машинах.

« Сообщения об использовании боевого огня во время беспорядков не соответствуют действительности, и известны утверждения о нескольких раненых и одном убитом бунтовщиках », — заявила пресс-секретарь.

« Военное преступление »

Палестинский подросток был причастен к мы «Экли протестуют против незаконных израильских поселений в деревне аль-Мугайир недалеко от Рамаллаха», — сказал Марзук Абу Наим, член совета деревни.

Министерство иностранных дел Палестины в заявлении об убийстве заявило: «Это ужасное преступление является военным преступлением и преступление против человечности ».

Еще четыре человека были ранены в результате обстрела израильской армии, сообщило палестинское информационное агентство WAFA.

Палестинская деревня Мугайир расположена недалеко от нескольких израильских поселений и была местом столкновений между палестинцами и Израильские поселенцы в прошлом.

Это также недалеко от района Рас-аль-Тин, где Израиль пригрозил снести школу, что в начале ноября осудил Европейский Союз, который софинансировал его строительство.

Израиль оккупировал Западный берег с 1967 года.

Более 450 000 израильтян живут в поселениях на территории, где проживает более 2,8 миллиона палестинцев

Палестинцы без гражданства надеются создать свой собственный независимый центр. страны на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, а также в осажденной Газе в рамках решения о создании двух государств, но проблема еврейских незаконных поселений на земле, захваченной Израилем в войне 1967 года, долгое время была камнем преткновения в зашедшем в тупик мире.

Палестинцы, которые ограничили самоуправление на Западном берегу, говорят, что израильские поселения там лишат их жизнеспособности, и, как и многие страны, рассматривают поселения как препятствие на пути к миру и как незаконные в соответствии с международным правом. Израиль оспаривает эту точку зрения, ссылаясь на потребности безопасности, а также на библейские и исторические связи с землей.

Последний раунд израильско-палестинских мирных переговоров сорвался в 2014 году.

Admin

Похожие записи

Read also x