Австралия может не открывать границы в 2021 году даже с вакцинами

Австралия может не открывать границы в 2021 году даже с вакцинами

Австралия может не полностью открыть свои международные границы в этом году, даже если большая часть населения будет вакцинирована против коронавируса, заявил в понедельник глава ее департамента здравоохранения, поскольку в стране не зарегистрировано новых местных случаев COVID-19.

Австралия изучает возможные побочные эффекты вакцины Pfizer после того, как Норвегия сообщила о небольшом количестве смертей среди пожилых людей, получивших прививку, но должна начать свою программу иммунизации в следующем месяце.

«Даже если у нас будет много вакцины. население вакцинировано, мы не знаем, предотвратит ли это передачу вируса », — сказал Брендан Мерфи общественному телеканалу ABC.

Страна справилась с коронавирусом лучше, чем многие другие страны, благодаря целевым блокировкам и высоким показателям тестирования и отслеживание контактов, и в понедельник не было зарегистрировано ни одного местного случая COVID-19.

Виктория, принимающая Открытый чемпионат Австралии по теннису, сообщила о четырех положительных случаях у зарубежных путешественников, все из которых связаны с теннисом.

Мероприятие организовано в соответствии со строгими протоколами о коронавирусе с игроками, тренерами и официальными лицами, доставленными в Австралию чартерными рейсами и проводящими две недели в карантине до начала соревнования.

В результате этих случаев люди на трех чартерных рейсах сейчас находятся на жестком карантине, а более 70 игроков изолированы в своих гостиничных номерах. Других игроков допустили к тренировкам.

«Я знаю, что некоторые игроки немного болтали о правилах. Что ж, правила применяются к ним так же, как и ко всем остальным », — сказал премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс, отвечая на жалобы игроков на строгий карантин.

Теннисист и тренер выходят из отеля, чтобы тренироваться. в Мельбурне во время карантина перед теннисным турниром Открытого чемпионата Австралии по теннису. Некоторым игрокам не разрешают тренироваться, потому что случаи COVID были обнаружены на их чартерном рейсе в Австралию [William West/AFP]
Японская теннисистка Наоми Осака прибыла в Австралию на двухнедельную изоляцию перед Открытым чемпионатом Австралии [Brenton Edwards/AFP]

Австралия сообщила о более чем 22 000 местных COVID-19 с начала пандемии и 909 смертей.

Основное внимание COVID в Австралии в настоящее время сосредоточено в Сиднее в штате Новый Южный Уэльс (Новый Южный Уэльс), где вспышка болезни на западе города побудила другие штаты ввести ограничения на поездки в отношении любого из них.

Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян сказала, что она рассмотрит вопрос о разрешении мест, запрещающих въезд людям, не прошедшим вакцинацию от COVID-19.

«Уже указали авиакомпании. что, если вы не вакцинированы, вы не можете выезжать за границу, и я думаю, что это [an] будет стимулом для многих людей », — сказал Бережиклян 2GB Radio.

« Мы также рассмотрим, все ли мы Наши заведения… устанавливают свои собственные правила, если у них есть бизнес или рабочее место, о том, что, по их мнению, безопасно для COVID ».

Admin

Похожие записи

Read also x