Агентство здравоохранения США призывает американцев остаться дома на День благодарения

Агентство здравоохранения США призывает американцев остаться дома на День благодарения

Ведущее агентство общественного здравоохранения в Соединенных Штатах рекомендовало гражданам США не путешествовать во время праздника Дня благодарения на следующей неделе, чтобы уменьшить распространение коронавируса в связи с резким ростом числа случаев COVID-19 по стране.

«Отсрочка поездок и оставаться дома — лучший способ защитить себя и других в этом году », — говорится в новом руководстве Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), опубликованном на их веб-сайте в четверг.

Совет по путешествиям является« сильной рекомендацией », но Это не является обязательным требованием, сказал Генри Уолк, представитель CDC, во время телефонного разговора с журналистами.

Агентство заявило, что оно сделало рекомендацию провести праздник Благодарения 26 ноября после того, как во многих штатах по всей стране произошел всплеск случаев заболевания COVID-19. последние недели.

CDC рекомендовал не собираться с кем-либо, кто не живет в одном доме в течение как минимум 14 дней. [Elaine Thompson/AP]

По данным Университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день зарегистрировано более 11 миллионов случаев COVID-19, и по меньшей мере 250 000 человек умерли — это самый высокий показатель в мире.

CDC не советовал собираться вместе с любой, кто не жил в одном доме в течение как минимум 14 дней, инкубационный период инфекции COVID-19.

Тем американцам, которые решают путешествовать, CDC рекомендовал сделать прививку от гриппа перед поездкой, надеть маску и умыться их руки часто, а также поддержание расстояния не менее 1,8 метра (6 футов) от других путешественников.

Хотя агентство рекомендовало виртуальные собрания в честь Дня благодарения, CDC сказал, что любой, кто собирается лично, должен приносить свою еду и посуду, и по возможности отмечайте праздник на открытом воздухе.

Если праздник проводится в помещении, CDC рекомендует открывать окна и ставить вентиляторы перед открытыми окнами, чтобы втягивать свежий воздух в комнату, где сидят гости. Он также предлагает ограничить количество людей рядом с местом, где готовится еда.

Акции авиакомпаний и гостиничных компаний резко упали с момента начала вспышки, поскольку правительственные чиновники советовали избегать ненужных поездок [File: Seth Wenig/AP]

В среду накануне День благодарения обычно является самым загруженным днем ​​путешествий в США, поскольку американцы собираются с друзьями и семьей по всей стране.

Туристическое агентство AAA заявило, что ожидает как минимум 10-процентного сокращения числа путешественников в этот День Благодарения. это крупнейшее падение за год с 2008 года.

Основываясь на октябрьских моделях, он прогнозирует, что 50 миллионов американцев отправятся в отпуск по сравнению с 55 миллионами в 2019 году.

Admin

Похожие записи

Read also x