«Я выстрелил в чужую цель»: украинец Сергей Кулиш допустил олимпийский промах | Олимпийские игры в Токио 2020

Украинский стрелок Сергей Кулиш упустил медаль после того, как поразил цель соперника на Олимпийских играх в Токио.

Кулиш, выигравший серебро в дистанции 10 метров из пневматической винтовки в Рио-2016, проехал под парусом. в финал соревнований по стрельбе из винтовки среди мужчин на 50 метров в понедельник и стремился к медали на стрельбище Асака, когда случилась катастрофа. На четвертом месте с 30 выстрелами Кулиш ошибочно поразил цель соперника. Получив ноль очков за выстрел, он вскоре выбыл на восьмом месте.

«Я не доволен», — сказал он. «Кто стреляет в чужую цель? Только такие люди, как я ».

Второй мировой номер сказал, что причиной его потери концентрации была неисправность гардероба.

« Пуговица на моем пиджаке расстегнулась, и я почувствовал некоторый дискомфорт, но время шло, и мне пришлось сделать это. выстрел », — сказал он. «Я не заметил, что уже целился в чужую цель».

Китаец Чжан Чанхун выиграл финальное золото соревнований по стрельбе с мировым рекордом 466 очков, а Сергей Каменский из Олимпийского комитета России получил 464,2 балла за серебро. и Миленко Себич из Сербии — бронза с 448,2. Кулиш закончил с 402.2.

Краткое руководство

Как подписаться на уведомления о последних спортивных новостях?

Показать

  • Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на телефоны Android выполнив поиск по запросу "The Guardian".
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите желтую кнопку в правом нижнем углу, затем перейдите к «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.

Спасибо за ваш отзыв.

Кулиш считает, что отсутствие удобств дома повлияло на надежды его страны на медали. «У нас нет стрельбища, и это проблема», — сказал он.

«Мы должны ехать за границу тренироваться, и это проблема. На данный момент решения нет. У меня в городе есть тир, но на нем всего пять мишеней, поэтому соревнования проводить там невозможно. Нет места для проведения соревнований [or]вырастить новых спортсменов, и это проблема »

Admin

Похожие записи

Read also x