Убийца Мередит Керчер отбыл срок наказания на общественных работах | Мередит Керчер

Руди Геде, единственный человек, окончательно осужденный за убийство британской студентки Мередит Керчер, получил от итальянского суда разрешение отбыть оставшуюся часть своего приговора, выполняя общественные работы.

34-летний Геде был приговорен к 16 лет в тюрьме в 2008 году. Керчер, 21-летняя студентка из Колсдона, графство Суррей, была убита в своем доме в университетском городке Перуджа в ноябре 2007 года. Ее тело было найдено в спальне, частично раздетое с множественными ножевыми ранениями. Она также подверглась сексуальному насилию.

Приговоры двух других подозреваемых, Аманды Нокс, американской студентки, которая делила дом с Керчер, и ее бывшего итальянского бойфренда Раффаэле Сольесито, были отменены.

Геде уже был вынесен. Частичное освобождение из тюрьмы в 2017 году и до начала пандемии коронавируса работал в библиотеке криминологического центра в городе Лацио Витербо. Umbria24 сообщила, что центр закрылся из-за пандемии, а затем Геде начал работать волонтером в католической благотворительной организации Caritas. Римский суд по надзору передал его социальным службам, что, по словам его адвоката Фабрицио Балларини, было признаком «высокого уровня социальной интеграции» и «безупречного поведения» Геде.

Балларини сказал Umbria24, что Геде также заканчивал магистерскую степень. Кандидат исторических наук в университете Рома Тре. Балларини сказал, что решение суда стало «вехой» для Геде, который «спокоен и социально интегрирован».

Нокс и Соллецито провели четыре года в тюрьме после того, как были первоначально признаны виновным в убийстве Керчера. Для Нокс три из этих лет пришлось на обвинительный приговор за клевету, полученный после того, как она ошибочно обвинила в преступлении Патрика Лумумбу, владельца бара. Лумумба провел в тюрьме две недели и был освобожден только после того, как кто-то представил ему алиби.

Нокс и Соллецито были оправданы в 2011 году, прежде чем в 2014 году их снова осудил апелляционный суд Флоренции, который постановил, что нанесенные множественные травмы на теле Керчера доказало, что Гед не мог действовать в одиночку. Верховный суд Италии отменил это решение окончательным постановлением в 2015 году из-за того, что он назвал «ошеломляющими недостатками» в расследовании, которое привело к осуждению Нокса и Соллецито.

Admin

Похожие записи

Read also x