Тайвань увеличивает развертывание сил в Южно-Китайском море и получает одобрение подводных лодок

Тайвань увеличивает развертывание сил в Южно-Китайском море и получает одобрение подводных лодок

вновь назначенный министр обороны Тайваня сообщил парламенту остров укрепил развертывания в спорном Южно-Китайском море, и что Соединенные Штаты одобрили экспорт чувствительных технологий для оснащения нового подводного флота Тайваня.

Китай, который утверждает, что демократический Тайвань, как его собственный, в последние месяцы усилил военную активность возле острова, стремясь оказать давление на Тайбэй, чтобы тот согласился с суверенитетом Пекина. Тайвань пообещал защищать себя.

Выступая в среду в парламенте, министр обороны Чиу Го-чэн, занявший свой пост в прошлом месяце, сказал, что Тайвань увеличил численность личного состава и вооружений, размещенных на Иту-Аба, главном острове Тайваня в Южно-Китайское море.

Иту Аба, также известный как остров Тайпин, является крупнейшим естественным островом в Спратли, и на нем находится гарнизон береговой охраны Тайваня.

«Они способны начать войну», — сказал Чиу парламенту. на вопрос законодателя о том, может ли Китай напасть на Тайвань. «Моя цель — быть готовыми в любое время».

Чиу сказал, что Тайвань укрепляет свои позиции в Иту-Аба из-за «экспансионизма» Китая в регионе, хотя в настоящее время он не рассматривает возможность возвращения в постоянный армейский гарнизон.

Китай построил искусственные острова в Южно-Китайском море и разместил на некоторых из них авиабазы. Вьетнам, Филиппины, Малайзия и Бруней имеют конкурирующие претензии на водный путь.

Отдельно Чиу сказал, что Соединенные Штаты одобрили разрешения на экспорт всего чувствительного оборудования, необходимого для первого тайваньского подводного флота. Строительство восьми ударных подводных лодок началось в ноябре прошлого года, и первое судно, как ожидается, будет завершено к 2024 году.

Он добавил, что новая администрация Байдена не повлияла на закупки оружия Тайванем у США — основного источника оружия острова.

Президент Тайваня Цай Инь-вэнь возглавил церемонию закладки фундамента первой тайваньской подводной лодки в ноябре прошлого года [File: Ritchie B Tongo/EPA]

Тайвань модернизирует свои вооруженные силы, особенно в связи с этим почти ежедневно сталкивается с проблемами со стороны Китая в воздушном пространстве и водах вблизи острова, включая частые миссии китайских ВВС в опознавательную зону противовоздушной обороны Тайваня.

Чиу сказал, что эти миссии были частью войны на истощение Китая против Тайваня, силы которого ничтожны по сравнению с Пекин и силы обороны уже приспосабливались к тому, как бороться с такими вторжениями, хотя и не сообщали подробностей.

«Если мы будем соответствовать t Подшив один к одному, это стоит больших денег », — сказал он.

Admin

Похожие записи

Read also x