Прокуратура Украины не нашла улик против Хантера Байдена | Новости США

Проверка тысяч старых дел украинскими прокурорами не выявила никаких доказательств правонарушений со стороны Хантера Байдена, сказал Рейтер бывший генеральный прокурор, который начал проверку.

Руслан Рябошапка был в центре внимания последним. год в качестве человека, который будет решать, начинать ли расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера, в том, что стало ключевым вопросом в импичменте президента Дональда Трампа.

Президент Владимир Зеленский охарактеризовал Рябошапку как «на 100 процентов мой человек »во время телефонного разговора в июле 2019 года, в котором Трамп попросил Зеленского расследовать дела Байдена, человека, который стал его главным соперником в президентской гонке 2020 года.

После вступления в должность Рябошапка в октябре объявил о проверке старых дел, унаследованных им, в том числе те, которые связаны с энергетической компанией Burisma, членом правления которой Хантер Байден был в период с 2014 по 2019 год.

Аудит был призван выяснить, унаследовал ли Рябошапка дела от своего предшественника. С ессорами обращались должным образом, учитывая репутацию прокуратуры как пронизанной коррупцией и злоупотреблением влиянием.

Проверка была частью более широкой реформы прокуратуры, но приобрела политическую окраску, учитывая некоторые дела, связанные с Burisma основатель.

«По поводу звонка Зеленскому и этой истории с Burisma. Могу сказать, что никакого давления на меня не было », — сказал Рябошапка. «Проверка завершена».

«Я специально просил прокуратуру особенно тщательно проверить эти факты о предполагаемой причастности Байдена. Они ответили, что ничего подобного не было », — добавил он.

Рябошапка был уволен в марте после того, как депутаты обвинили его в том, что он недостаточно быстро двигался при рассмотрении дел. Рябошапка заявил, что его уволили из-за того, что он впервые начал реальную реформу прокуратуры таким образом, чтобы это угрожало интересам коррумпированных политиков.

Трамп был подвергнут импичменту по обвинению в злоупотреблении властью и препятствовании движению под руководством демократов. Палата представителей после того, как он попросил Украину расследовать дела Байденов. Сенат, контролируемый республиканцами, оправдал его.

Деятельность Хантера Байдена в Burisma также была объектом пристального внимания комитета Сената США.

Неумышленно попав в суд за импичмент в прошлом году, Зеленский заявил, что украинцы «попали под контроль». устал »от проблемы и не хочет, чтобы Украина втянулась в президентскую гонку 2020 года.

Admin

Похожие записи

Read also x