Коронавирус в прямом эфире: борьба за подавление Сиднейского кластера шестью новыми случаями; Пятый день Бразилии, когда погибло более 1000 человек | Мировые новости

В США рассеянная нехватка вакцин против Covid-19 сохранялась в субботу под давлением растущего спроса, поскольку ранее вакцинированные американцы возвращались для необходимых им вторых прививок, а миллионы людей, впервые получивших право на вакцинацию, пытались сделать свои первые .

Нехватка поставок, возникшая в начале второго месяца вакцинации, побудила некоторые системы здравоохранения приостановить приемы на прием для лиц, впервые ищущих вакцины, и одну систему здравоохранения Нью-Йорка отменить существующие.

«По мере увеличения права на участие в программе. , вы просто увеличиваете спрос, но мы не можем увеличить предложение », — сказал представитель Northwell Health Джо Кемп.

Northwell, крупнейший поставщик медицинских услуг Нью-Йорка, предлагает записи только после того, как получит больше вакцины, и только после распределения доз для По словам Кемпа, этому человеку было отказано в приеме на прием в 24-м центре массовой вакцинации от коронавируса в Бруклине. армейский терминал, когда он закрылся после того, как закончилась вакцина. » src=»https://i.guim.co.uk/img/media/4897aeefd797e4ff63381fcc3b4261ad92d1aa1f/0_25_3439_2064/master/3439.jpg?width=300&quality=85&auto=format&fit=max&s=5df2309d85cb5e4b3b66e22041109339″/>


Этому человеку отказали в приеме на прием в 24-ом пункте массовой вакцинации от коронавируса в штате Нью-Йорк на армейском терминале в Бруклине, когда он закрылся после того, как закончилась вакцина. Фотография: Брендан МакДермид / Reuters

Несмотря на то, что поставки носили нерегулярный характер, Northwell планирует назначить встречи на следующей неделе.

Обе одобренные вакцины, одна от Pfizer Inc и BioNTech, а другая от Moderna Inc., требуют ревакцинации через три-четыре недели после вакцинации. первая попытка максимизировать их эффективность против коронавируса.

В то время как медицинские работники, жители домов престарелых и персонал получили первоочередное внимание, с тех пор право на вакцины расширилось. В некоторых штатах вакцина открыта для здоровых людей в возрасте 65 лет и старше и людей любого возраста с уже существующими заболеваниями.

Помимо Нью-Йорка, признаки штаммов, поставляющих вакцины, появились в Вермонте, Мичигане, Южной Каролине, Нью-Джерси и Орегоне.

] Губернатор Орегона Кейт Браун заявила, что вакцинация пожилых людей и преподавателей будет отложена, а губернатор Вермонта Фил Скотт заявил, что штат будет сосредоточен исключительно на населении старше 75 лет из-за «непредсказуемых * федеральных поставок. (Рейтер)

Admin

Похожие записи

Read also x