Консультативная группа США одобрила вакцину Pfizer-BioNTech от COVID-19

Консультативная группа США одобрила вакцину Pfizer-BioNTech от COVID-19

Консультативная группа правительства США одобрила вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19, что является важным шагом на пути к окончательному одобрению вакцины для дальнейшего распространения по всей стране.

Группа внешних советников Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в четверг вечером проголосовало за вакцину 17–4 при одном воздержавшемся, решив, что ее преимущества перевешивают любые риски для использования людьми в возрасте 16 лет и старше.

Ожидается, что FDA разрешит распространение вакцины в в ближайшие дни.

Это означает, что вскоре миллионы доз вакцины могут быть распределены по США, где зарегистрировано самое большое в мире число инфекций COVID-19 и смертей, связанных с новым коронавирусом.

«Американцы хотят, чтобы мы провели научный обзор, но я думаю, они также хотят, чтобы мы не тратили время на бумажную работу, а не на то, чтобы продвигать решение », — сказал перед встречей комиссар FDA Стивен Хан.

B Кроме того, Великобритания и Канада уже разрешили вакцину Pfizer-BioNTech, первые дозы которой были введены в Великобритании ранее на этой неделе. Канада заявила, что вакцины будут готовы к введению в следующий понедельник.

Пэтти Калхейн из Al Jazeera сообщила, что заседание консультативной группы FDA в четверг, которое транслировалось в прямом эфире и транслировалось онлайн, длилось восемь часов. «Дискуссия заключалась в том, следует ли вводить вакцину (вакцину) 16- или 17-летним», — сказал Калхейн.

С начала пандемии в США зарегистрировано более 15,5 миллионов случаев COVID-19. Согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса, было зарегистрировано более 291 000 смертей.

В стране недавно наблюдался всплеск случаев COVID-19, поскольку более холодная погода заставляет людей жить в помещениях, где вирус может распространяться легче. Больницы переполнены, и местные власти в нескольких штатах США ввели изоляционные меры, чтобы остановить распространение инфекций. Многие надеются, что распространение одобренной вакцины сможет взять под контроль пандемию.

Миллионы доз

Ссылаясь на людей, знакомых с планами FDA, The New York Times сообщила в четверг, что агентство планирует принять экстренные меры. разрешение на использование вакцины Pfizer-BioNTech в субботу.

Агентство начнет с первоначальной поставки 6,4 миллиона доз, сообщила американская газета со ссылкой на федеральных чиновников, которые заявили, что эти дозы покинут склады в течение 24 часов после получения разрешения FDA.

Ожидается, что начальные поставки будут зарезервированы для медицинских работников и жителей домов престарелых, а другие уязвимые граждане США в очереди получат уколы.

Избранный президент США Джо Байден подверг критике президента Дональда Трампа за подход его администрации к пандемии, обвиняя республиканского лидера в преуменьшении значения лечения коронавируса.

Но Трамп признал программу своей администрации «Операция Warp Speed»

«Никто не думал, что можно хоть отдаленно сделать то, что мы сделали, менее чем за девять месяцев. Нечто такое — просто немыслимое », — сказал Трамп в Белом доме во вторник.

На этой неделе Байден представил некоторых кандидатов на высшие должности в сфере общественного здравоохранения в своей новой администрации. Он также сказал, что распространение вакцины и ношение масок будут включены в его план по борьбе с пандемией.

Admin

Похожие записи

Read also x