Как Джо Байден получил 270 голосов в Коллегии выборщиков США

Как Джо Байден получил 270 голосов в Коллегии выборщиков США

Прогнозируемая победа кандидата в президенты США Джо Байдена в Пенсильвании вывела его на первое место в Коллегии выборщиков, порог, необходимый для победы в Белом доме, согласно информационному агентству Associated Press.

AP сообщило в субботу, что Предполагалось, что Байден выиграет ключевое поле битвы, получив 284 голоса коллегии выборщиков. Вскоре после этого AP объявило о победе Байдена в Неваде, поставив ему 290 очков.

Согласно системе коллегии выборщиков, которая определена в Конституции США, 50 штатов США и округ Колумбия распределяются по выборщикам в зависимости от их населения.

Кандидат в президенты должен набрать 270 голосов выборщиков из 538, чтобы стать президентом, несмотря на всенародное голосование.

Президент Дональд Трамп не уступил, и в заявлении, выпущенном после объявления, говорится, что «эти выборы далеко не завершены. ». Его кампания обещала оспорить результаты в различных штатах.

«Начиная с понедельника, наша кампания начнет преследование нашего дела в суде, чтобы гарантировать, что законы о выборах будут полностью соблюдены и законный победитель сядет», — сказал Трамп в субботнем заявлении.

Пути к 270 голосам коллегии выборщиков, описанные ниже, являются прогнозами, опубликованными Associated Press, и в ближайшие дни и недели они должны быть подтверждены государственными чиновниками.

В нескольких ключевых штатах пересчет практически точен. , включая Джорджию и Висконсин, и Трамп заявил, что попытается оспорить результаты в суде.

Вот посмотрите, как Байден и Трамп получили свои голоса коллегии выборщиков.

Кандидат в президенты США от демократов и бывший вице-президент Джо Байден преодолел порог в 270 голосов Коллегии выборщиков, необходимый для того, чтобы стать президентом, согласно Associated Press [Brian Snyder/Reuters]

Пенсильвания закрепила победу Байдена:

Байден начал с базели один из 187 голосов Коллегии выборщиков из округа Колумбия и 14 полностью демократических штатов, включая два из крупнейших в стране: Калифорния, которая дает колоссальные 55 голосов Коллегии выборщиков, и Нью-Йорк, где 29 голосов.

Байден легко выбрал в Колорадо, Вирджинию и Нью-Гэмпшир в ночь выборов, что добавило 26 голосов в его колонку, доведя его до 213.

Когда голоса были подсчитаны и опубликованы на следующий день, Байден затем начал побеждать Трампа в ключевых штатах поля битвы.

Он обеспечил себе Миннесоту, Висконсин и Мичиган, добавив 36 голосов, чтобы довести его общее количество до 249.

Он также выиграл части Небраски и Мэна, в которых действует раздельная система Коллегии выборщиков, что дало ему дополнительные четыре голоса выборщиков между ними, что принесло ему всего 253.

Важно отметить, что Байден выиграл штат Аризона, который перешел к Трампу в 2016 году, принес ему 11 голосов и поставив его на даль до победы, набрав 264 голоса.

Разница Байдена в Аризоне составляла тигр ht, и хотя Associated Press и Fox News назвали это в честь бывшего вице-президента США, другие крупные медиа-организации воздержались, поскольку входящие бюллетени, похоже, поддержали Трампа.

Именно тогда в четверг процесс, похоже, застопорился, поскольку подсчет миллионов почтовых бюллетеней в важнейших штатах Пенсильвании и Джорджии продолжается, президентство висит на волоске, а явного победителя нет.

Затем, в субботу, победа Байдена в Пенсильвании вывела его на первое место в Коллегии выборщиков с 284 очками.

Трамп проигрывает на Среднем Западе:

Лидер-республиканец начал с 122 голосов из 19 полностью республиканских штатов.

Техас на короткое время казался близким, но Трамп получил 38 голосов выборщиков, чтобы довести свой ранний подсчет 160.

Президент Дональд Трамп заявил репортерам в Белом доме 5 ноября, что он не будет принимать подсчеты бюллетеней в ключевых штатах без постановления судов [Carlos Barria/Reuters]

Трамп выиграл некоторые, но не все o На поле битвы он победил на выборах 2016 года.

Огайо, Айова и Флорида подошли к президенту, добавив 53 голоса и доведя его до 213 в Коллегии выборщиков.

Он также выиграл избирательный округ в штате Мэн.

Но Трамп проиграл на важнейшем Среднем Западе, уступив Мичиган и Висконсин Байдену.

В конце концов, Трампу нужна была Пенсильвания, чтобы остаться в стране. гонка.

Даже тогда ему все равно потребовалась бы долгосрочная победа в Неваде и изменение исхода в Аризоне, двух юго-западных штатах, которые достались Байдену.

Admin

Похожие записи

Read also x