G7 в прямом эфире: Рааб предполагает, что для Макрона было «оскорбительным» называть Северную Ирландию не полной частью Великобритании | Политика








Гордон Браун говорит, что «тысячи умрут», потому что обязательства по вакцинации G7 недостаточны








Рааб предполагает, что для Макрона было «оскорбительным» называть Северную Ирландию не полной частью Великобритании [19659016] Вопрос: Правильно ли, что президент Макрон сказал премьер-министру, что Северная Ирландия не является частью Великобритании?

Рааб говорит, что он не будет «проливать свет на то, что было сказано вчера на частной встрече». [19659018] Но он фактически подтверждает сообщения, говоря, что это не один человек. Он говорит, что высокопоставленные чиновники ЕС говорят о Северной Ирландии, как будто она отличается от остальной части Великобритании. Он продолжает:


Это не только оскорбительно, это имеет реальный эффект в общинах Северной Ирландии, вызывает большую озабоченность, вызывает большой ужас. Но также, можете ли вы представить, если бы мы говорили о Каталонии, фламандской части Бельгии, одном из посадочных модулей в Германии, северной Италии, Корсике во Франции как о разных странах? Здесь нам нужно немного уважения, а также, честно говоря, понимание ситуации для всех сообществ в Северной Ирландии.

Вчера на двусторонней встрече, в разговоре о протоколе Северной Ирландии, Борис Джонсон, как сообщается, сказал Эммануэлю Макрону: « Как бы вам понравилось, если бы французские суды запретили вам переправлять тулузские сосиски в Париж? » Как сообщается, Макрон ответил, что это «не очень хорошее сравнение, потому что Париж и Тулуза являются частью одной страны».

Об этом сообщили, когда Макрон заявил, что Северная Ирландия не является частью Великобритании, хотя, по данным Sunday Times, « Источник во французской делегации сообщил, что Макрон прекрасно понимал, что Северная Ирландия является частью Соединенного Королевства ». Макрон подчеркивал, что Великобритания, состоящая из четырех стран, не то же самое, что унитарное государство, подобное Франции, сообщил источник Sunday Times.




 Доминик Рааб на Sky News

Доминик Рааб на Sky News Фотография: Sky News

Обновлено








Рааб говорит, что лидеры G7 обязались поставить 1 миллиард доз вакцины в более бедные страны в течение следующего года

Обновлено








Дэвид Аттенборо говорит лидерам, что климатические решения сейчас «самые важные в истории человечества»

Обновлено

Admin

Похожие записи

Read also x