Европейский космический корабль "Юпитер" вступает в решающую фазу испытаний | Космос

Jupiter Icy Moons Explorer (Juice) Европейского космического агентства начал критическую серию испытаний, чтобы убедиться, что он может правильно работать во враждебных условиях космического пространства.

Собранный на Airbus Friedrichshafen, Германия, 6.2. Космический аппарат тонной массой теперь прибыл в Европейский центр космических исследований и технологий (ESTEC) компании Esa в Нидерландах, где его готовят к работе в Большом космическом симуляторе. Оказавшись внутри, воздух будет откачиваться из камеры, чтобы воспроизвести космический вакуум. Затем он будет нагреваться и охлаждаться, чтобы точно имитировать изменяющееся расстояние от Солнца, когда он движется через солнечную систему, чтобы прибыть на планету газового гиганта Юпитер, в пять раз дальше от Солнца, чем Земля. на выполнение потребуется 31 день. После этого Juice будет отправлен в Тулузу для заключительного раунда испытаний перед отправкой на европейский космодром в Куру, Французская Гвиана, для запуска. Старт состоится в следующем году на ракете Ariane 5.

По прибытии на Юпитер в 2029 году Джус начнет обширное исследование планеты и ее океанических спутников: Европы, Ганимеда и Каллисто, чтобы изучить условия, необходимые для обитаемости.

Admin

Похожие записи

Read also x