Акции здравоохранения растут на фоне продолжающейся неопределенности на выборах в США

Акции здравоохранения растут на фоне продолжающейся неопределенности на выборах в США

Производители лекарств и страховщики здоровья в среду поднялись вверх после того, как демократам не удалось охватить выборы «голубой волной». В то время как президентство остается в подвешенном состоянии, аналитики в области здравоохранения в целом положительно оценили результаты, при этом SVB Leerink назвал результат пока «лучшим из всех миров».

«Несмотря на то, что реформа ценообразования и возмещения расходов на лекарственные препараты увидев поддержку со стороны как демократов, так и республиканцев, мы ожидаем, что защищенное от пиратов требование Сената о наличии 60 голосов сверхквалифицированного большинства для принятия основного закона защитит биофармацевтическую промышленность от самых противоречивых реформ », — сказал клиентам SVB Леринк Джеффри Поргес в исследовательской записке. ]

Сделки в этом секторе, вероятно, продолжатся, особенно для компаний, нацеленных на новые лекарства от рака, сказал Майкл Йи, аналитик Jefferies. Он назвал результаты «очистительным мероприятием, которое позволяет инвестировать в более фундаментальные аспекты, а не опасения перед заголовками».

Аналитик Goldman Асад Хайдер также назвал разделенное правительство положительным фактором для страховых компаний, заявив, что сектор управляемой медицинской помощи сталкивается с меньшим риском «большой прогрессивный общественный вариант» или повышение корпоративного налога.

Индекс S&P Supercomposite Managed Health Care Index, эталон для страховых компаний, достиг рекордного уровня, возглавляемого Anthem Inc., UnitedHealth Group и Humana Inc. Биотехнологии совершили самый большой скачок за месяц. Биотехнологические компании с большой капитализацией, наряду со страховщиками, были одними из самых прибыльных среди акций S&P 500, среди которых лидировали Cigna Corp., Anthem, Humana и Bristol-Myers Squibb Co.

.

Admin

Похожие записи

Read also x