В McDonald’s заканчиваются молочные коктейли из-за «проблем с цепочкой поставок» | Макдоналдс

Молочные коктейли исключены из меню McDonald's в Англии, Шотландии и Уэльсе, поэтому клиенты определенно не любят это после проблем с цепочкой поставок.

Сеть ресторанов быстрого питания также осталась без некоторых бутилированных напитков через свои 1250 единиц. торговых точек в Великобритании на этой неделе.

Предполагается, что это вызвано нехваткой водителей грузовиков из-за иммиграционных правил ЕС после Брексита, ограничений Covid-19 и рекомендаций по самоизоляции.

Сообщается, что сеть бургеров приложите все усилия, чтобы восстановить эти пункты меню как можно скорее.

На прошлой неделе Nando's был вынужден закрыть около 50 ресторанов из-за нехватки курицы. Он обвинил поставщиков в нехватке персонала и сокращение числа водителей грузовиков. KFC также недавно заявила, что из-за проблем с цепочкой поставок у нее не было возможности обеспечить запасы некоторых пунктов меню.

Представитель McDonald's сказал Independent: «Как и большинство розничных продавцов, мы в настоящее время испытываем некоторые проблемы с цепочкой поставок, влияющие на доступность небольшого количества товаров. продукты. Бутилированные напитки и молочные коктейли временно недоступны в ресторанах Англии, Шотландии и Уэльса ».

« Мы приносим извинения за любые неудобства и благодарим наших клиентов за их терпение. Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть эти блюда в меню как можно скорее ».

Сеть бургеров — последняя компания в нескольких секторах, борющаяся с проблемами цепочки поставок. Поставщики предупреждают, что пробелы на полках супермаркетов, скорее всего, сохранятся в течение нескольких месяцев, если правительство не сделает больше для решения трудового кризиса, поразившего транспортные компании. Некоторые производители сообщают о резком повышении цен на сырье.

Нехватка квалифицированных водителей грузовых автомобилей, усугубленная Brexit и Covid, лишила оптовых продавцов возможности доставлять товары в магазины.

Организации логистики и перевозчиков заявили, что это сделает август. быть критическим моментом в дефиците, поскольку рабочие берут летние каникулы, в то время как фирмы, предлагающие бонусы и вступительные взносы для найма водителей, не помогли.

Бизнес-группы, представляющие секторы розничной торговли и транспорта, призывали правительство пересмотреть планы не выдавать временные рабочие визы водителям из ЕС.

Лобби-группы затронутых секторов написали бизнес-секретарю Кваси Квартенгу, описывая нехватку водителей грузовиков и влияние цепочки поставок. Они хотят пересмотреть планы не предоставлять временные рабочие визы водителям из ЕС.

Admin

Похожие записи

Read also x