Трамп снова одержал победу в связи с ростом числа случаев COVID-19 в США

Трамп снова одержал победу в связи с ростом числа случаев COVID-19 в США

Поскольку число случаев коронавируса и смертей в Соединенных Штатах продолжает расти, президент Дональд Трамп во вторник одержал победу, отдавая должное программе своей администрации Operation Warp Speed ​​за вклад в быструю разработку вакцины.

«Никто так не подумал было даже отдаленно возможно сделать то, что мы сделали, менее чем за девять месяцев. Нечто такое — просто невероятное », — сказал Трамп в Белом доме во вторник. «И мы очень раскритиковали, когда заявили, что это наша цель».

Трамп, который подвергался резкой критике за то, как он справился с пандемией, в начале мероприятия показал видео, в котором рассказывалось о многочисленных телевизионных разговорах. предположить, что его заявление о том, что вакцина будет готова к концу 2020 года, невозможно.

«Конечно, сейчас они будут говорить:« Мы всегда говорили вам, что это было так », но у нас есть они, чтобы немного сказать разные, но это было невероятно, и это положит конец пандемии. Это положит конец пандемии », — сказал Трамп.

Президент высказывает свое мнение на фоне резкого роста числа случаев коронавируса, госпитализаций и смертей в США. Количество ежедневно подтвержденных инфекций впервые превысило 200 000 на прошлой неделе, а в понедельник было госпитализировано 102 148 человек с COVID-19, согласно данным проекта отслеживания COVID.

В США подтверждено более 15 миллионов случаев заболевания и более 285 000 смертей.

Трамп также подписал во вторник указ, который предоставит американцам приоритетный доступ к вакцинам от COVID-19, которые правительство США намерено получать и распространять. Однако неясно, как именно будет действовать указ, и когда во вторник утром его спросили о подробностях указа Трампа и о том, почему он нужен, доктор Монсеф Слауи, высокопоставленный чиновник операции Warp Speed, сказал, что не знает. [19659002] «Честно говоря, не знаю. И, честно говоря, я не вмешиваюсь в это. Я не могу комментировать. Я буквально не знаю », — сказал Слауи ABC News перед мероприятием в Белом доме.

Комментарии Трампа последовали за отчетом New York Times, в котором говорится, что компания Pfizer, разрабатывающая вакцину, не сможет предоставить более 100 миллионов доз своих вакцин США из-за обязательств, взятых на себя перед другими странами.

Между тем, Washington Post сообщила, что Pfizer предложила за лето продать США до 200 миллионов доз, что охватит 100 миллионов американцев, но администрация Трампа отклонила это предложение. . Белый дом настаивает на том, что у них будет достаточно доз от Pfizer и других производителей вакцин для иммунизации всех американцев, которые хотят вакцину, к концу июня 2021 года.

«Мы взяли на себя обязательство получить достаточно доз вакцины для иммунизации всего населения к середине. года, 2021. Мы по-прежнему уверены, что так оно и будет », — сказал Слауи Fox News.

Pfizer и другой разработчик вакцины, Moderna, не присутствовали на мероприятии Трампа во вторник, потому что в настоящее время заявки на использование их вакцин в чрезвычайных ситуациях рассматривается Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Присутствовал представитель FDA Питер Маркс, а высокопоставленный представитель администрации заявил в понедельник, что присутствие Маркс является причиной того, что производители лекарств не были приглашены.

Среди участников также были руководители компаний, которые будут участвовать в распространении вакцин, таких как аптечные сети CVS. Health и Walgreens Boots Alliance, дистрибьютор лекарств McKesson, а также компании по доставке посылок United Parcel Service и FedEx.

После его выступления репортер спросил Трампа о текущем всплеске случаев заболевания и о том, что он хочет сказать американскому народу. о поездках в предстоящие праздники. Президент кратко сослался на руководящие принципы Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), прежде чем снова рекламировать вакцину.

«CDC публикует свои руководящие принципы, и они очень важные руководящие принципы, но я думаю, что вакцина была нашей целью. Это был номер один, потому что таков был путь, так все и закончилось ».

На вопрос, почему члены команды избранного президента Джо Байдена не были приглашены для участия в мероприятии во вторник, поскольку администрация Байдена будет контролировать большинство распределения в следующем году, Трамп воспользовался возможностью, чтобы продолжать настаивать без доказательств того, что результаты выборов еще не определены.

«Нам нужно будет посмотреть, кто станет следующей администрацией, потому что мы победили в этих колеблющихся штатах и происходили ужасные вещи. Итак, нам нужно посмотреть, кто будет следующей администрацией », — сказал Трамп в тот же день, когда штаты должны были подтвердить результаты своих выборов в преддверии заседаний Коллегии выборщиков на следующей неделе, начиная заключительную фазу президентских выборов.

«И, надеюсь, следующей администрацией будет администрация Трампа, потому что вы не можете украсть сотни тысяч голосов», — продолжил он, ссылаясь на неоднократно опровергнутые утверждения. «У вас не может быть мошенничества, обмана и всего того, что они сделали».

Admin

Похожие записи

Read also x