Террорист-смертник убил нескольких человек в кафе-мороженом Могадишо

Террорист-смертник убил нескольких человек в кафе-мороженом Могадишо

Террорист-смертник взорвал себя в кафе-мороженом в столице Сомали, Могадишо, в результате чего погибло семь человек, сообщил сотрудник полиции.

Еще десять человек были ранены в результате нападения в пятницу, сказал старший офицер полиции Мохамед Дахир . Число погибших может возрасти, поскольку тяжелораненых срочно доставили в близлежащие больницы, добавил он.

Ресторан Gelato Divino расположен недалеко от перекрестка К4 в центре Могадишо, недалеко от международного аэропорта.

Это последнее нападение произошло через несколько дней после этого. пять человек были убиты в Могадишо 17 ноября после того, как террорист-смертник взорвал себя в ресторане возле полицейской академии.

Не сразу было ясно, кто несет ответственность за взрыв в пятницу, но вооруженная группа «Аль-Шабаб» — который связан с Аль-Каидой — часто проводит взрывы в столице и в других местах, включая теракт 17 ноября.

За последние 30 лет в боях между вооруженной группировкой и правительственными силами Сомали погибли тысячи людей. .

В августе 10 мирных жителей и офицер полиции были убиты в результате обстрела «Аль-Шабабом» фешенебельного прибрежного отеля в столице.

В том же месяце четыре боевика «Аль-Шабаб» удерживались в Центр Могадишо Трал были убиты в столкновении с силами безопасности после того, как им каким-то образом удалось заполучить оружие на территории объекта.

По крайней мере семь человек были убиты в отдельном нападении в августе, когда заминированный автомобиль взорвался на военной базе в Могадишо. где размещались члены Сомалийской национальной армии (СНС).

Admin

Похожие записи

Read also x