Свободная от COVID Австралия «не торопится» открывать свои границы

Свободная от COVID Австралия «не торопится» открывать свои границы

Австралия не спешит открывать свои международные границы и рискует вести почти свободный от коронавируса образ жизни, заявил в воскресенье премьер-министр Скотт Моррисон.

Австралия закрыла свои границы для всех неграждан и нерезидентов в марте 2020 года. и в последние месяцы разрешает лишь ограниченное количество международных прибытий, в основном граждан, возвращающихся из-за границы.

Закрытие границы, вместе с внезапной блокировкой, быстрым отслеживанием контактов и строгим соблюдением населением мер здравоохранения, сделали Австралию одной из самых лучших в мире. успешные страны в сдерживании пандемии, ограничении числа случаев коронавируса до 29 500 инфекций и 910 смертей.

«Австралия не спешит открывать эти границы, уверяю вас, — сказал Моррисон на брифинге по телевидению.

не подвергать риску то, как мы живем в этой стране, которая настолько отличается от остального мира сегодня ».

Вот уже несколько месяцев, за исключением некоторых кратковременных внезапных блокировок, австралийцы смогли пообедать вне дома, собраться почти свободно и перестали носить маски в большинстве мест.

Они обменяли свои международные набеги на местные поездки, при этом правительственные данные показывают значительный ежегодный рост внутригосударственных поездок в первые месяцы 2021 года.

С понедельника австралийцы и жители соседней Новой Зеландии смогут путешествовать между обеими странами без необходимости подавать заявление на освобождение или проводить время в обязательном карантине.

В Новой Зеландии было только 2239 подтвержденных случаев коронавируса и 26 связанных с ними смертей. .

Моррисон отметил в воскресенье, что вакцинированные австралийцы могут выезжать за границу «для важных целей» и возвращаться через домашний карантин во второй половине года, но эта возможность находится только на «этапах планирования».

Австралия недавно отказался от цели вакцинировать почти все свое 26-миллионное население к концу 2021 года после того, как посоветовал людям в возрасте до 50 лет принимать вакцину COVID-19 Pfizer, а не Astra. Зенека выстрелил.

Admin

Похожие записи

Read also x