Байден клянется поднять ограничение на прием беженцев, но приводит некоторые подробности

Байден клянется поднять ограничение на прием беженцев, но приводит некоторые подробности

Президент США Джо Байден пообещал поднять максимальное количество беженцев, допускаемых в Соединенные Штаты в этом финансовом году, после того, как он столкнулся с широко распространенной критикой со стороны правозащитных групп и членов его собственной Демократической партии за то, что они изначально планировали отложить переход. 19659002] В кратких комментариях репортерам в субботу президент США предоставил мало подробностей о своем плане поднять лимит на переселение беженцев с исторического минимума в 15 000, установленного его предшественником Дональдом Трампом.

«Мы собираемся увеличить число », — сказал Байден, как сообщает агентство Reuters.

« Проблема заключалась в том, что беженцы работали над кризисом, который закончился на границе с молодыми людьми. Мы не могли сделать две вещи одновременно, поэтому теперь мы собираемся увеличить это число ».

После того, как мы столкнулись с упреком за то, что планировали сохранить лимит в 15 000 человек, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в пятницу, что Байден Администрация планирует объявить о новом ограничении приема беженцев к 15 мая.

Байден ранее обещал поднять это ограничение до 62 500 в этом финансовом году, который заканчивается 30 сентября, но Псаки сказал, что эта цель теперь кажется маловероятной из-за ущерба, нанесенного стране. система переселения при Трампе.

Программа переселения беженцев в США и предоставление убежища на южной границе страны — это две разные проблемы, которыми занимаются разные подразделения правительства США.

Защитники беженцев призывали Байдена, который столкнулся с критикой со стороны республиканцев за ситуация на границе США и Мексики, чтобы сдержать свое обещание увеличить лимит беженцев.

Они указали на десятки тысяч беженцев, которым уже разрешили поехать в США, но которых оставили ждать в лагерях, часто подвергаясь большому риску.

Но несколько агентств по переселению выразили обеспокоенность на этой неделе в связи с очевидной задержкой подписания Байденом президентской декларации, которая позволила бы им начать свою работу по доставке беженцев в США.

The International Комитет спасения (IRC) заявил в своем отчете в этом месяце, что, не повышая предела, Байден был на пути к тому, чтобы принять в этом году наименьшее количество беженцев из всех президентов США в истории.

На данный момент в страну было допущено только 2050 человек. группа сообщила, что в то время как более 700 беженцев, которым было разрешено поехать в США, были отменены из-за задержки с повышением лимита приема.

Байден сказал, что он планирует разрешить 125 000 беженцев приехать в США. США в 2022 году, первом полном финансовом году его администрации.

Защитники беженцев приветствовали обещания администрации, заявив, что они знаменуют собой важный отход от жесткой политики Трампа, который жестко ограничивал убежище в США. ee программа переселения.

Но они были возмущены пятничным заявлением о том, что ограничение эпохи Трампа останется в силе до 2021 года заявив что «ущерб, нанесенный задержкой, невозможно переоценить»

.

Admin

Похожие записи

Read also x