США: продажа нефти и газа Arctic Refuge намечена на начало января

США: продажа нефти и газа Arctic Refuge намечена на начало января

Администрация Трампа объявила о планах продать в следующем месяце права на аренду нефти и газа для части Арктического национального заповедника дикой природы (ANWR), что, по мнению экологов и представителей коренных народов, поставило под угрозу обширный заповедник на Аляске.

В заявлении в четверг Бюро управления земельными ресурсами США сообщило, что продажа прибрежной равнины ANWR будет проводиться в прямом эфире 6 января, всего за несколько дней до инаугурации избранного президента США Джо Байдена.

«Конгресс постановил. «Мы сделали значительный шаг, объявив о первой продаже до крайнего срока, установленного законом в декабре 2021 года», — говорится в заявлении директора бюро штата Аляска Чад Пэджетт. [19659002] «Нефть и газ прибрежной равнины являются важным ресурсом для удовлетворения долгосрочных потребностей нашей страны в энергии и помогут создать рабочие места и экономические возможности».

Президент Дональд Трамп уполномочил разведка нефти и газа на прибрежной равнине ANWR в 2017 году, несмотря на широко распространенное и давнее противодействие со стороны защитников дикой природы, коренных общин и некоторых законодателей США.

ANWR охватывает более 19,4 миллиона акров (около 7,8 миллиона гектаров) земли и вода на северо-востоке Аляски.

Прибрежная равнина — ключевой пункт на пути миграции стад дикобраза карибу, на которые полагается коренная нация гвичинов, члены которой живут в сообществах в США и Канаде. [19659002] Лидеры гвичинов провели многолетнюю кампанию по защите ANWR от добычи нефти и газа, которая, по их словам, нанесет вред стадам карибу и безвозвратно изменит их образ жизни.

Любые нефтяные компании, которые участвуют в торгах на аренду прибрежная равнина Арктического национального заповедника дикой природы должна приготовиться к тяжелой судебной тяжбе, чреватой высокими издержками и репутационными рисками

Джейми Раппапорт Кларк, Защитники дикой природы

Группа защитников дикой природы отклонила заявление бюро в четверг, назвав запланированную продажу аренды как «разрушительную» и «незаконную».

Организация заявила, что бурение нефтяных и газовых скважин на прибрежной равнине также угрожает естественной среде обитания в южной части моря Бофорта. белые медведи.

«Любые нефтяные компании, которые участвуют в торгах по аренде прибрежной равнины Арктического национального заповедника дикой природы, должны приготовиться к тяжелой юридической битве, чреватой высокими затратами и репутационными рисками», — заявил президент и генеральный директор группы Джейми Раппапорт Кларк , говорится в заявлении.

«Защитники не будут стоять в стороне, пока правительство грабит земли, священные для коренных народов, уничтожает одну из наиболее уязвимых популяций белых медведей в США и индустриализирует жемчужину короны национальной системы заповедников дикой природы.

Эллен Монтгомери, директор кампании по защите общественных земель в Environment America, другой правозащитной группе, также осудила это решение как «последнее возмущение» Трампа. отношение администрации к ANWR.

«Руководствуясь менталитетом« все должно идти », они пытаются заблокировать продажи на некоторых из наших самых знаковых территорий. Это совершенно неправильно », — сказал Монтгомери в своем заявлении.

Admin

Похожие записи

Read also x