Демократы США выбирают Микс для главы комитета палаты представителей по иностранным делам

Демократы США выбирают Микс для главы комитета палаты представителей по иностранным делам

Конгрессмен США Грегори Микс был избран новым председателем комитета Палаты представителей по иностранным делам, что сделало его первым афроамериканцем, возглавившим влиятельный орган Конгресса.

Микс, демократ, представляющий 5-й округ Нью-Йорка и старший член фракции чернокожих в Конгрессе, победил техасского демократа Хоакина Кастро 148-78 голосами. Брэд Шерман из Калифорнии ранее выбыл из гонки.

«Я с нетерпением жду совместной работы с председателем Миксом, особенно над нашими общими целями, такими как продвижение разнообразия в Государственном департаменте США и повторное присоединение к ядерной сделке с Ираном», — сказал Кастро в заявление поздравляющее Микса с победой.

Микс сменит Элиота Энгеля, другого демократа из Нью-Йорка, который в июне проиграл предварительные выборы демократов за место в Палате представителей.

«Демократическое собрание выбрало избранного председателем Микса. как лучший лидер, отстаивающий приоритеты своих членов. Я уверен, что он также продолжит традицию комитета по законодательству и надзору, руководствуясь тем, что лучше для американских интересов, а не партийной выгодой », — сказал Энгель в своем заявлении.

« Поскольку мое время в качестве председателя подходит к концу, Я рад, что оставил молоток в таких надежных руках.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей отвечает за законодательный надзор по ряду вопросов внешней политики, включая военные полномочия США, национальную безопасность, влияющую на внешнюю политику, и иностранную помощь, среди прочего. другие вещи.

Приоритеты и политические позиции

Микс в прошлом месяце сообщил американскому новостному агентству The Hill, что в случае победы на посту председателя он сосредоточится на восстановлении отношений страны с ее союзниками и восстановлении Государственного департамента США. [19659002] «Госдепартамент находится на самом низком уровне морального духа за все 22 года, что я был в Конгрессе», — сказал Микс. «Когда я разговариваю с дипломатами, карьерными дипломатами, мне трудно поверить в то, что они говорят мне о низком моральном духе и о том, что там произошло».

В интервью C-SPAN в сентябре 2019 года Микс раскритиковал Дональда Трампа: « кампания максимального давления »против Ирана.

Он также сказал, что решение президента США вывести США из многосторонней ядерной сделки — согласно которой иранское правительство согласилось ограничить свою ядерную программу в обмен на отмену санкций — было« ошибка ».

В прошлом году Микс призвал обусловить помощь США Израилю, чтобы заставить страну соблюдать нормы международного права и уважать права человека, но он быстро изменил свою позицию.

«Мы знаем, что в регионе чрезвычайно важно убедиться, что Израиль имеет право защищать себя, а доллары, которые мы даем Израилю на самозащиту [are]являются абсолютными и недвусмысленными», — сказал Микс, как сообщает The Times of Israel.

Микс был стойким защитником Израиля в Демократической партии, твитнув в 2018 году, что «Израиль — наш самый сильный союзник, и я поддерживаю его право на самозащиту».

В августе он приветствовал сделка при посредничестве США по нормализации дипломатических отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, названная «важной вехой для региона».

Палестинцы отвергли это соглашение как предательство и попытку администрации Трампа помочь Израилю укрепить его контроль над оккупированные палестинские территории.

Admin

Похожие записи

Read also x