«Справедливость для Диего»: аргентинцы требуют ответов в смерти Марадоны

«Справедливость для Диего»: аргентинцы требуют ответов в смерти Марадоны

Сотни аргентинцев протестовали в среду, требуя правосудия в связи с смертью Диего Марадоны, поскольку эксперты собрались в начале этой недели, чтобы выяснить, как умерла легенда футбола и была ли в его случае небрежность со стороны врача. футбольные майки, знамена и флаги с изображением лица Марадоны, а также изображение суперзвезды во время митинга в центре Буэнос-Айреса, столицы.

«Он не умер, они убили его!» Об этом заявили организаторы митинга в материалах, разосланных в социальных сетях. «Справедливость для Диего. Суд и наказание виновных ».

Считающийся одним из величайших футболистов мира, 60-летний футболист скончался в ноябре после сердечного приступа в городе Тигре.

Марадона имеет богоподобный статус в городе Тигре. его родная страна после того, как Аргентина выиграла чемпионат мира в 1986 году, и десятки тысяч аргентинцев вышли на улицы после его смерти, чтобы отдать дань уважения и попрощаться.

Поклонник Диего Марадона показывает татуировку с его изображением во время акции протеста с требованием справедливости для покойной аргентинской легенды футбола в Буэнос-Айресе 10 марта [Agustin Marcarian/Reuters]

Тереза ​​Бо из Аль-Джазиры, репортаж из Буэнос-Айреса в среду, заявила, что протестующие «убеждены, что окружение Диего Марадоны — народ окружавшие его перед смертью — несут ответственность »за его смерть.

« Люди перекрыли эту дорогу… Там много полиции. Между полицией и фанатами произошли небольшие стычки », — сказал Бо.

В понедельник медицинская комиссия, созванная прокурором Аргентины, собралась, чтобы проанализировать смерть Марадоны 25 ноября, всего через несколько недель после того, как он перенес операцию на мозге по поводу тромба.

Следователи изучают, не обращались ли члены медицинской бригады Марадоны с ним должным образом и нужно ли возбуждать дело о неправомерной смерти. Осуждение может привести к тюремному заключению на срок до 15 лет.

Группа экспертов, состоящая из 10 официальных специалистов и еще 10, выбранных заинтересованными сторонами, должна представить свои выводы в течение двух или трех недель.

19659002]

60-летняя суперзвезда, считающаяся одним из величайших футболистов мира, привела Аргентину к титулу чемпиона мира в 1986 году. [Agustin Marcarian/Reuters]

Нейрохирург Марадоны Леопольдо Луке, психиатр Агустина Косачева и психолог Карлос Диас находятся под контролем следствие, а также две медсестры, координатор медсестер и медицинский координатор.

«Прокуроры в Аргентине убеждены, что его окружение несет ответственность за его смерть», — сообщил Бо.

В конце декабря вскрытие показало, что Марадона — который боролся с алкогольной и наркотической зависимостью большую часть своей жизни — не употреблял алкоголь или запрещенные наркотики за несколько дней до своей смерти.

Однако выяснилось, что у него были проблемы с почками, сердцем и легкими. [19659002] Марадона также принимал семь различных лекарств для лечения депрессии, беспокойства и других недугов, сообщил тогдашний чиновник информационному агентству Reuters.

Admin

Похожие записи

Read also x