Специалист-поставщик считает, что Великобритания может столкнуться с нехваткой рождественской индейки | Кризис цепочки поставок

Великобритания может столкнуться с «национальной нехваткой» индеек в преддверии Рождества, вызванной нехваткой рабочей силы после Брексита, заявил председатель фермерской ассоциации.

Кейт Мартин из традиционной фермы — Свежая ассоциация Турции (TFTA) заявила, что, хотя небольшие британские фермы, которые использовали местных рабочих, пострадали в меньшей степени, полки супермаркетов, вероятно, столкнутся с нехваткой квалифицированных европейских сотрудников.

TFTA, которая представляет производителей высококачественной продукции, индюшат на свободном выгуле, сказал, что некоторые птицефабрики в этом году уже получили в пять раз больше заказов, чем за тот же период в 2020 году.

Мартин сказал информационному агентству PA Media: «В этом году похоже, что в стране ощущается нехватка индейки, когда мы говорим о полках в супермаркетах, а не о закупках напрямую с вашей фермы. Это полки супермаркетов, которые в этом году будут пустыми от индеек, чем они были раньше, только потому, что на земле было меньше индеек, и только потому, что крупные переработчики знают, что они не будут их обрабатывать ».

Не кончатся ли индейки в супермаркетах до Рождества, сказала она: «Я думаю, всем нужно очень быстро получать свои заказы. Мы наблюдаем беспрецедентное количество заказов. Приходите на Рождество, и если вы откажетесь от заказа индейки у местного поставщика фермы, вам не повезет ».

По поводу того, виноват ли Брексит, Мартин сказал: «Мы мелкие производители, мы используем местную рабочую силу, но для крупных переработчиков это на 100% вызвано нехваткой рабочей силы. Эта ситуация с индеями вызвана тем фактом, что европейская рабочая сила больше не доступна для нас, а это квалифицированные рабочие, которые приезжают к нам годами.

«Людям сейчас не хватает целого ряда своей рабочей силы, которая у них есть. прошли обучение и инвестировали в течение последних, однако много лет, и эти рабочие больше не доступны для нас для использования на сезонной основе — вместо этого они поедут искать работу в континентальной Европе ».

В прошлом месяце Британский совет по птицеводству ( BPC) сообщил, что в этом секторе было почти 7000 вакансий, что привело к сокращению производства некоторыми производителями курятины и привело к дефициту в сетях ресторанов Nando’s и KFC.

Производители заявили, что они могут отказаться от выращивания меньшего количества птиц, опасаясь, что они не будет иметь дополнительного персонала, необходимого для обработки их к Рождеству.

В субботу вечером правительство Великобритании заявило, что будет выдавать временные визы 5500 птицеводам и 5000 водителям грузовых автомобилей, чтобы помочь пищевой и топливной промышленности

Британские бизнес-группы заявили, что план не решит критическую нехватку рабочей силы в стране, которая угрожает сорвать Рождество и приводит к задержкам с поставками топлива на некоторые заправочные станции и паническим покупкам.

Руби МакГрегор-Смит, президент Британской торговой палаты, сказала, что правительству следовало разработать план, чтобы помочь предприятиям справиться с Брекситом с самого начала.

«Вместо этого предложение рабочей силы в ЕС было отключено без четкой дорожной карты. относительно того, как этот переход будет осуществляться без нарушения цепочки поставок и услуг », — сказала она.

Леди МакГрегор-Смит сказала, что Великобритания не предлагает достаточно временных виз.

« Даже если эти краткосрочные возможности привлекут максимальное количество людей, разрешенное по схеме, этого будет недостаточно для решения масштабной проблемы, которая сейчас возникла в наших цепочках поставок », — сказала она. «Это объявление — все равно что бросить наперсток с водой в костер».

Admin

Похожие записи

Read also x